Gesamtwertung Juniorinnen 2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Punkte
1.
Ludwig, Hannah (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
1560
1
Platzierungen von Hannah Ludwig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 1. 210
Straßenrennen in Merdingen 2. 180
Straßenrennen in Karbach 2. 180
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 1. 210
DM EZF in Otter 1. 210
Straßenrennen in Sebnitz 1. 210
Straßenrennen in Bilster Berg 1. 210
2.
Heitzmann, Dorothea (2000)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
1268
23
Platzierungen von Dorothea Heitzmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 2. 180
Straßenrennen in Merdingen 3. 160
Straßenrennen in Karbach 4. 145
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 4. 145
Bahn in Oberhausen 9. 43
DM EZF in Otter 2. 180
Straßenrennen in Sebnitz 2. 180
Straßenrennen in Bilster Berg 3. 160
3.
Zdun, Anna-Helene (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
978
26
Platzierungen von Anna-Helene Zdun in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 3. 135
Straßenrennen in Merdingen 9. 99
Straßenrennen in Karbach 8. 106
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 3. 160
Bahn in Oberhausen 6. 61
DM EZF in Otter 3. 160
Straßenrennen in Sebnitz 9. 99
Straßenrennen in Bilster Berg 5. 133
4.
Hechler, Katharina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
872
11
Platzierungen von Katharina Hechler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 7. 114
Straßenrennen in Karbach 5. 133
Bahn in Oberhausen 1. 156
Straßenrennen in Sebnitz 3. 160
Straßenrennen in Bilster Berg 2. 180
5.
Germann, Mareike (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
848
3
Platzierungen von Mareike Germann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 12. 84
Straßenrennen in Karbach 12. 84
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 6. 123
Bahn in Oberhausen 4. 89
DM EZF in Otter 4. 145
Straßenrennen in Sebnitz 4. 145
Straßenrennen in Bilster Berg 12. 84
6.
Zusann, Eva-Maria (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
685
7
Platzierungen von Eva-Maria Zusann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 14. 76
Straßenrennen in Karbach 11. 88
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 7. 114
DM EZF in Otter 8. 106
Straßenrennen in Sebnitz 8. 106
Straßenrennen in Bilster Berg 8. 106
7.
Koch, Franziska (2000)

Einzelfahrerin
660
84
Platzierungen von Franziska Koch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 1. 210
Straßenrennen in Karbach 1. 210
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 2. 180
8.
Smekal, Finja (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
639
18
Platzierungen von Finja Smekal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 10. 93
Straßenrennen in Karbach 7. 114
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 8. 106
Bahn in Oberhausen 5. 82
Straßenrennen in Bilster Berg 4. 145
9.
Stern, Friederike (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
632
27
Platzierungen von Friederike Stern in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 3. 135
Straßenrennen in Merdingen 8. 106
Straßenrennen in Karbach 9. 99
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 5. 133
Bahn in Oberhausen 8. 51
Straßenrennen in Sebnitz 10. 93
10.
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
615
2
Platzierungen von Ricarda Bauernfeind in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 4. 145
Straßenrennen in Karbach 3. 160
Bahn in Oberhausen 2. 132
Straßenrennen in Sebnitz 5. 133
11.
Schoppe, Olivia (2001)

Einzelfahrerin
602
82
Platzierungen von Olivia Schoppe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 16. 69
Straßenrennen in Karbach 10. 93
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 11. 88
Bahn in Oberhausen 12. 16
DM EZF in Otter 5. 133
Straßenrennen in Sebnitz 7. 114
12.
Reißner, Lena Charlotte (2000)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
582
21
Platzierungen von Lena Charlotte Reißner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 3. 135
Straßenrennen in Merdingen 13. 80
Straßenrennen in Karbach 6. 123
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 9. 99
Bahn in Oberhausen 7. 57
Straßenrennen in Sebnitz 11. 88
13.
Forkel, Maria (2000)

Einzelfahrerin
457
81
Platzierungen von Maria Forkel in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 3. 135
Straßenrennen in Karbach 16. 69
Bahn in Oberhausen 16. 7
Straßenrennen in Sebnitz 6. 123
Straßenrennen in Bilster Berg 6. 123
14.
Schubert, Belinda (2000)

Wheel Divas - Juniorinnen
454
31
Platzierungen von Belinda Schubert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 17. 31
Straßenrennen in Merdingen 22. 59
Straßenrennen in Karbach 18. 64
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
DM EZF in Otter 6. 123
Straßenrennen in Sebnitz 12. 84
Straßenrennen in Bilster Berg 10. 93
15.
Fuchs, Valentina (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
437
8
Platzierungen von Valentina Fuchs in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 16. 34
Straßenrennen in Merdingen 23. 58
Straßenrennen in Karbach 20. 61
Bahn in Oberhausen 3. 97
DM EZF in Otter 9. 99
Straßenrennen in Sebnitz dnf. 0
Straßenrennen in Bilster Berg 11. 88
16.
Krahl, Judith (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
403
14
Platzierungen von Judith Krahl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 3. 135
Straßenrennen in Merdingen 11. 88
Straßenrennen in Sebnitz 17. 66
Straßenrennen in Bilster Berg 7. 114
17.
Stelling, Victoria (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
348
15
Platzierungen von Victoria Stelling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 17. 31
Straßenrennen in Merdingen 21. 60
Straßenrennen in Karbach 19. 62
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 10. 93
Bahn in Oberhausen 11. 30
Straßenrennen in Sebnitz 15. 72
18.
Zöttler, Helene (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
309
35
Platzierungen von Helene Zöttler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 15. 72
Straßenrennen in Karbach 15. 72
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 14. 76
19.
Schneider, Anna (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
302
9
Platzierungen von Anna Schneider in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 8. 89
Straßenrennen in Merdingen 18. 64
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 16. 69
Straßenrennen in Bilster Berg 13. 80
20.
Baumer, Annika (2001)

Einzelfahrerin
210
17
Platzierungen von Annika Baumer in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 19. 62
Straßenrennen in Karbach 14. 76
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 15. 72
21.
Thümmler, Maren (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
198
32
Platzierungen von Maren Thümmler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 24. 26
Straßenrennen in Karbach 23. 58
DM EZF in Otter 7. 114
22.
Lotter, Laura (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
195
34
Platzierungen von Laura Lotter in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 23. 29
Straßenrennen in Merdingen dnf. 0
Straßenrennen in Karbach 22. 59
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Bahn in Oberhausen 13. 14
DM EZF in Otter 10. 93
Straßenrennen in Sebnitz dnf. 0
23.
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
180
4
Platzierungen von Paulina Maxima Klimsa in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Karbach 13. 80
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
Bahn in Oberhausen 10. 31
Straßenrennen in Sebnitz 16. 69
24.
Heming, Pia (2000)

Einzelfahrerin
179
83
Platzierungen von Pia Heming in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 13. 80
Straßenrennen in Bilster Berg 9. 99
25.
Meißner, Lillian (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
176
12
Platzierungen von Lillian Meißner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein 12. 84
Bahn in Oberhausen 14. 12
Straßenrennen in Sebnitz 13. 80
26.
Zöttler, Hanna (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
172
33
Platzierungen von Hanna Zöttler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahn in Oberhausen 15. 8
DM EZF in Otter 11. 88
Straßenrennen in Sebnitz 14. 76
27.
Albers, Katharina (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
158
13
Platzierungen von Katharina Albers in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 17. 31
Straßenrennen in Merdingen 20. 61
Straßenrennen in Karbach 17. 66
28.
Barann, Laura (2000)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
146
22
Platzierungen von Laura Barann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 22. 29
Straßenrennen in Merdingen 24. 57
Straßenrennen in Karbach 21. 60
Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein dnf. 0
29.
Rüegg, Noemi (2001)

Schweizer Juniorinnen Mixte
133
44
Platzierungen von Noemi Rüegg in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 5. 133
30.
Stehli, Lara (2001)

Schweizer Juniorinnen Mixte
123
43
Platzierungen von Lara Stehli in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 6. 123
31.
Müller, Jasmin (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
115
25
Platzierungen von Jasmin Müller in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 17. 31
DM EZF in Otter 12. 84
Straßenrennen in Bilster Berg dnf. 0
32.
Dopjans, Lara (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
87
6
Platzierungen von Lara Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 17. 31
Straßenrennen in Merdingen 25. 56
Straßenrennen in Karbach dnf. 0
33.
Klaiber, Chiara (2001)

Schweizer Juniorinnen Mixte
66
42
Platzierungen von Chiara Klaiber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 17. 66
34.
Berton, Nina (2001)

Einzelfahrerin
55
85
Platzierungen von Nina Berton in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Merdingen 26. 55
35.
Schreber, Merle (2000)

Wheel Divas - Juniorinnen
36
36
Platzierungen von Merle Schreber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenrennen in Langenweißbach 15. 36



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen