Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Straßenrennen/DM Berg Gaimersheim 21.05.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
35
Hechler, Katharina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne
2
83
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
ohne
3
55
Ludwig, Hannah (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne
4
81
Cunert, Jasmin (1999)

Einzelfahrerin
ohne
5
11
Steffen, Hannah (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
ohne
6
41
Ollick, Luise (1999)

WHEEL DIVAS
ohne
7
21
Schulz, Tina (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
ohne
8
1
Teutenberg, Lea Lin (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
ohne
9
4
Peveling, Theresa (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
ohne
10
13
Schütz, Eleonora (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
ohne
11
15
Heitzmann, Dorothea (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
ohne
12
52
Germann, Mareike (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne
13
31
Teschke, Annika (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne
14
56
Möller, Thalia (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne
15
12
Wolfram, Vanessa (1999)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
ohne
16
16
Reißner, Lena Charlotte (2000)

RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
ohne
17
32
König, Corinna (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne
18
84
Meißner, Lillian (2000)

Einzelfahrerin
ohne
19
5
Siersleben, Luisa (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
ohne
20
53
Hamberger, Clara (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne
21
45
Schreber, Merle (2000)

WHEEL DIVAS
ohne
22
82
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
ohne
23
22
Schulz, Nora (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
ohne
24
2
Nolden, Laurien (1999)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
ohne
25
6
Voß, Carlotta (2000)

ROSE Team NRW - Juniorinnen
ohne
26
42
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
34
Stromberg, Madeleen (1999)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne
dnf
43
Schubert, Belinda (2000)

WHEEL DIVAS
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen