Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Albstadt-Etappenrennen Albstadt 11.06.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
11
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:01:35
2
1
Riffel, Christa (1998)

Marcello/Verge LV Baden
02:02:02
3
41
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:02:02
4
34
Schulz, Tina (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
02:02:02
5
24
Steffen, Hannah (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
02:02:02
7
21
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
02:02:30
8
73
Faber, Claire (1998)

Luxembourg Nationalmannschaft
02:02:36
9
71
Harsch, Anne-Sophie (1999)

Luxembourg Nationalmannschaft
02:02:36
10
12
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:04:02
11
87
Teutenberg, Lea Lin (1999)

Marcello/Verge LV Baden
02:04:03
12
6
Teschke, Annika (1999)

Marcello/Verge LV Baden
02:04:03
13
15
Failenschmid, Svenja (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:04:03
14
84
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:04:28
15
62
Hoffmann, Lisamarie (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:04:39
16
35
Schulz, Nora (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
02:05:05
17
22
Cunert, Jasmin (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
02:05:38
18
55
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin Juniorinnen
02:06:26
19
51
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
02:10:19
20
53
Ollick, Luise (1999)

LV Berlin Juniorinnen
02:10:48
21
52
Rausch, Lina (1998)

LV Berlin Juniorinnen
02:11:20
22
81
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
02:11:39
23
42
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:13:46
24
63
Wolfram, Vanessa (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:14:17
25
17
Bock, Katleen (1999)

MANGERTSEDER-WRSV
02:15:48
26
61
Stief, Romy (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:17:39



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen