Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung 29. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 05.06.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
11
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
01:56:48
2
73
Faber, Claire (1998)

Luxembourg Nationalmannschaft
01:56:48
3
1
Riffel, Christa (1998)

Marcello/Verge LV Baden
01:56:48
4
12
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
01:56:48
5
52
Rausch, Lina (1998)

LV Berlin Juniorinnen
01:56:48
6
41
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
01:56:48
7
22
Cunert, Jasmin (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:56:48
8
34
Schulz, Tina (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
01:56:48
9
21
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
01:56:48
10
71
Harsch, Anne-Sophie (1999)

Luxembourg Nationalmannschaft
01:56:48
11
87
Teutenberg, Lea Lin (1999)

Marcello/Verge LV Baden
01:56:48
12
72
Rees, Edie Antonia (1998)

Luxembourg Nationalmannschaft
01:56:48
13
55
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin Juniorinnen
01:56:48
14
35
Schulz, Nora (1999)

Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
02:03:05
15
51
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
02:03:05
16
84
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:03:40
17
6
Teschke, Annika (1999)

Marcello/Verge LV Baden
02:04:38
18
63
Wolfram, Vanessa (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:04:38
19
14
Bubeck, Jana (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:04:38
20
15
Failenschmid, Svenja (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:04:38
21
62
Hoffmann, Lisamarie (1999)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:04:38
22
53
Ollick, Luise (1999)

LV Berlin Juniorinnen
02:04:38
23
61
Stief, Romy (1998)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:07:02
24
81
Luca, Eva (1999)

Einzelfahrerin
02:07:02
25
88
Nolden, Laurien (1999)

Einzelfahrerin
02:07:11
26
42
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:18:00
dnf
3
Vogele, Laura (1998)

Marcello/Verge LV Baden
ohne
dnf
13
Eickhoff, Ann Katrin (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
ohne
dnf
24
Steffen, Hannah (1999)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
ohne
dnf
46
Stromberg, Madeleen (1999)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen