Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Deutsche Bergmeisterschaft Günzach 21.06.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
33
Bolesta, Christin (1998)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
02:13:09
2
66
Riffel, Christa (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:13:09
3
46
Lippert, Liane (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:13:09
4
12
Neumüller, Lisa (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:13:09
5
15
Ostler, Lena (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:13:09
6
51
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:13:09
7
31
Luttuschka, Larissa (1997)

BL - Team LV Brandenburg Juniorinnen
02:13:09
8
41
Nowak, Anna-Lena (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:13:26
9
3
Rausch, Lina (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
02:13:32
10
14
Messinger, Michelle (1998)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:16:16
11
94
Wawrzinek, Marie (1998)

LV Berlin Juniorinnen
02:16:26
12
95
Badegruber, Anna (1997)

Einzelfahrerin
02:16:29
13
81
Amann, Melanie (1997)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
02:16:29
14
2
Neumann, Laura (1998)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
02:16:34
15
43
Peiker, Amelie (1997)

MANGERTSEDER-WRSV
02:16:38
16
62
Metz, Bianca (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:17:04
17
91
Bödecker, Nora (1997)

Einzelfahrerin
02:22:06
18
48
Brauße, Franziska (1998)

MANGERTSEDER-WRSV
02:23:35
19
61
Kuntz, Louisa (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:23:35
20
83
Danzl, Sarah (1998)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
02:23:41
21
96
Dreier, Josefine (1997)

LV Berlin Juniorinnen
02:24:57
22
58
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:25:03
23
92
Bödecker, Elisa (1997)

Einzelfahrerin
02:25:03
24
64
Everts, Laura (1998)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
02:25:11
25
11
Lief, Ann-Cathrin (1997)

BL - Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
02:31:40
26
84
Imrek, Tatjana (1998)

Juniorinnen Nationalteam Österreich
02:34:20
27
1
Ferreira, Joana (1997)

BL - Team LV Niedersachsen Juniorinnen
02:34:20
dnf
63
Höfig, Sydney (1997)

BL - Team LV Baden Juniorinnen
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen