Ergebnisse Juniorinnen

Tageswertung Straßenrennen Langenweißbach 12.05.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
1
Ludwig, Hannah (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne (210 P.)
2
23
Heitzmann, Dorothea (2000)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
ohne (180 P.)
3
14
Krahl, Judith (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne (135 P.)
3
21
Reißner, Lena Charlotte (2000)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
ohne (135 P.)
3
26
Zdun, Anna-Helene (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
ohne (135 P.)
3
27
Stern, Friederike (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
ohne (135 P.)
3
81
Forkel, Maria (2000)

Einzelfahrerin
ohne (135 P.)
8
3
Germann, Mareike (2000)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne (89 P.)
8
7
Zusann, Eva-Maria (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne (89 P.)
8
9
Schneider, Anna (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne (89 P.)
8
11
Hechler, Katharina (2000)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne (89 P.)
8
18
Smekal, Finja (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne (89 P.)
8
35
Zöttler, Helene (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
ohne (89 P.)
8
82
Schoppe, Olivia (2001)

Einzelfahrerin
ohne (89 P.)
15
36
Schreber, Merle (2000)

Wheel Divas - Juniorinnen
ohne (36 P.)
16
8
Fuchs, Valentina (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne (34 P.)
17
6
Dopjans, Lara (2001)

Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
ohne (31 P.)
17
13
Albers, Katharina (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne (31 P.)
17
15
Stelling, Victoria (2001)

Team Marcello/RaiKo/LV Baden
ohne (31 P.)
17
25
Müller, Jasmin (2001)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
ohne (31 P.)
17
31
Schubert, Belinda (2000)

Wheel Divas - Juniorinnen
ohne (31 P.)
22
22
Barann, Laura (2000)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
ohne (29 P.)
23
34
Lotter, Laura (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
ohne (29 P.)
24
32
Thümmler, Maren (2001)

Wheel Divas - Juniorinnen
ohne (26 P.)



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen