Gesamtwertung Junioren / Master 2020

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Punkte
1.
ROSE Team NRW
130
Tageswertungen von ROSE Team NRW in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 2. 25
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 2. 25
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 30
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 2. 25
Auensteiner Radsporttag mit DM Berg Elite Männer in Ilsfeld-Auenstein 2. 25
2.
BL-Team Auto Eder Bayern
126
Tageswertungen von BL-Team Auto Eder Bayern in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 1. 30
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 1. 30
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 18
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 4. 18
Auensteiner Radsporttag mit DM Berg Elite Männer in Ilsfeld-Auenstein 1. 30
3.
Landesverband Brandenburg
93
Tageswertungen von Landesverband Brandenburg in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 4. 18
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 3. 21
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 15
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 3. 21
Auensteiner Radsporttag mit DM Berg Elite Männer in Ilsfeld-Auenstein 4. 18
4.
Junioren Schwalbe Team Sachsen
85
Tageswertungen von Junioren Schwalbe Team Sachsen in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 5. 16
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 4. 18
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 21
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 1. 30
5.
STEVENS Juniorenteam Thüringen
85
Tageswertungen von STEVENS Juniorenteam Thüringen in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 8. 13
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 9. 12
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 25
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 7. 14
Auensteiner Radsporttag mit DM Berg Elite Männer in Ilsfeld-Auenstein 3. 21
6.
LV Baden
60
Tageswertungen von LV Baden in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 3. 21
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 11. 10
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 16
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 8. 13
7.
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
44
Tageswertungen von Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 6. 15
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 13. 8
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 10. 11
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 11. 10
8.
Team Wipotec RLP
43
Tageswertungen von Team Wipotec RLP in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 7. 14
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 6. 15
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 14
9.
LV Niedersachsen
43
Tageswertungen von LV Niedersachsen in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 9. 12
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 12. 9
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 8. 13
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 12. 9
10.
RG Team Nord
40
Tageswertungen von RG Team Nord in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 12. 9
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 10. 11
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 9. 12
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 13. 8
11.
WAC-Team Belgien
29
Tageswertungen von WAC-Team Belgien in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 8. 13
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 5. 16
12.
UW & TC de Volharding/Jan van Arckel
27
Tageswertungen von UW & TC de Volharding/Jan van Arckel in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 5. 16
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 10. 11
13.
Team F Trans
27
Tageswertungen von Team F Trans in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 11. 10
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 14. 7
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 11. 10
14.
Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma
26
Tageswertungen von Wilebrord Will Vooruit Powered by Jumbo Visma in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. in Erfurt 7. 14
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 9. 12
15.
LV Berlin Junioren
18
Tageswertungen von LV Berlin Junioren in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 10. 11
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 14. 7
16.
Streetjump Development Team
15
Tageswertungen von Streetjump Development Team in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Straßenrennen in Wenholthausen (Sauerland) 6. 15
17.
BL-Embrace The World-U 19
9
Tageswertungen von BL-Embrace The World-U 19 in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 12. 9
18.
WRSV-Holczer-Radsport-Team
8
Tageswertungen von WRSV-Holczer-Radsport-Team in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Deutsche Meisterschaft EZF U19 in Duderstadt-Esplingerode 13. 8



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.10.2020 – Ilsfeld-AuensteinMänner | U19 m
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Männer
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinFrauen
30.08.2020 – ErfurtU19 m
20.08.2020 – Watopia
16.08.2020 – OberhausenFrauen
13.08.2020 – Watopia
06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeFrauen | U19 m