Ergebnisse Junioren

Tageswertung Großer Preis der Sparkasse Südpfalz Offenbach a. d. Queich 01.05.2022

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
ROSE Team NRW

1. Rottmann, Jonathan Malte - 02:19:53.795
10. Leidert, Louis - 02:19:53.795
17. Sengstock, Robin - 02:19:53.795
06:59:41.385
2
Team Stadler Niedersachsen

2. Schröder, Jasper - 02:19:53.795
3. Köbernik, Tom - 02:19:53.795
50. Binder, Moritz - 02:19:53.795
06:59:41.385
3
Landesverband Brandenburg

4. Zippan, Nicolas - 02:19:53.795
32. Hoppe, Arne - 02:19:53.795
55. Seeler, Malte - 02:19:53.795
06:59:41.385
4
Team Wipotec RLP

5. Bangert, Nick - 02:19:53.795
9. Wünstel, Fabian - 02:19:53.795
21. Sigmund, Malte - 02:19:53.795
06:59:41.385
5
LV Baden

6. Spadaccia, Davide - 02:19:53.795
16. Rinklef, Jan - 02:19:53.795
20. Beck, Jonas - 02:19:53.795
06:59:41.385
6
STEVENS Juniorenteam Thüringen

7. Vogt, Jakob - 02:19:53.795
15. Reißmann, Johannes - 02:19:53.795
40. Haupt, Connor - 02:19:53.795
06:59:41.385
7
WRSV-Holczer-Radsport-Team

8. Krüger, Tjark Ole - 02:19:53.795
13. Sarnowski, Tillman - 02:19:53.795
23. Sternsdorff, Lennard - 02:19:53.795
06:59:41.385
8
Team Innobike-Bayern

11. Stadler, Anton - 02:19:53.795
22. Scheitinger, Linus - 02:19:53.795
37. Puschmann, Nils - 02:19:53.795
06:59:41.385
9
Junioren Schwalbe Team Sachsen

12. John, Vincent - 02:19:53.795
19. Albrecht, Toni - 02:19:53.795
25. Findeisen, Magnus - 02:19:53.795
06:59:41.385
10
BL-Embrace The World Cycling - U19

31. Jablonski, Ole - 02:19:53.795
33. Sterenborg, Kenai - 02:19:53.795
47. Peplau, Fabian - 02:19:53.795
06:59:41.385
11
LV Hessen

36. Siebert, Jadon David - 02:19:53.795
42. Koop, Arvid - 02:19:53.795
44. Haedenkamp, Paul - 02:19:53.795
06:59:41.385
12
Team Luxemburg

38. Berton, Noa - 02:19:53.795
49. Kerrens, Alex - 02:19:53.795
53. van Lelyveld, Juan - 02:19:53.795
06:59:41.385
13
Team Marco Brenner

18. Brenner, Mauro - 02:19:53.795
27. Bellinger, Justin - 02:19:53.795
77. Gindhart, Julius - 02:23:46.403
07:03:33.993
14
Team AGS

62. Hencke, Simon - 02:21:29.017
68. Gaulke, Linus - 02:21:40.131
71. Loos, Piet - 02:22:05.979
07:05:15.127
15
WHEEL DEVILS Cycling Team

14. Quabs, Paul - 02:19:53.795
81. Rieve, Franz Emil - 02:25:36.651
84. Stein, Laurin - 02:35:36.651
07:21:07.097



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv