Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung 33. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 13.05.2021

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
Team Auto Eder

1. Lührs, Luis-Joe - 03:02:52.000
2. Hajek, Alexander - 03:02:52.000
3. Schrettl, Marco - 03:02:52.000
09:08:36.000
2
Team Luxemburg

4. Kess, Alexandre - 03:02:52.000
11. Michotte, Niels - 03:04:35.000
34. Morang, Mil - 03:05:56.000
09:13:23.000
3
LV Baden

5. Abt, Cedric - 03:02:52.000
25. Rinklef, Jan - 03:05:56.000
33. Heinemann, Leon - 03:05:56.000
09:14:44.000
4
Team Wipotec RLP

9. Märkl, Max - 03:04:35.000
12. Kärsten, Moritz - 03:04:35.000
17. Wünstel, Fabian - 03:05:56.000
09:15:06.000
5
ROSE Team NRW

10. Müller, Tobias - 03:04:35.000
13. Koech, Silas - 03:04:35.000
19. Jochum, Ben Felix - 03:05:56.000
09:15:06.000
6
Willebrord Wil Vooruit

14. Hordijk, Bart - 03:05:19.000
36. Klaver, Jente - 03:05:56.000
40. Lakemann, Thomas - 03:05:56.000
09:17:11.000
7
WAC-Team Belgien

15. Dockx, Aaron - 03:05:19.000
22. Avondts, Mathis - 03:05:56.000
31. van Gils, Yannick - 03:05:56.000
09:17:11.000
8
STEVENS Juniorenteam Thüringen

16. Boos, Benjamin - 03:05:56.000
23. Gebhardt, Philipp - 03:05:56.000
28. Grixa, Jarno - 03:05:56.000
09:17:48.000
9
Landesverband Brandenburg

21. Zippan, Nicolas - 03:05:56.000
44. Latocha, Adrian - 03:05:56.000
47. Oppitz, Jacob, Tilmann - 03:05:56.000
09:17:48.000
10
WRSV-Holczer-Radsport-Team

32. Bangert, Nick - 03:05:56.000
38. Amann, Meo - 03:05:56.000
39. Sarnowski, Tillman - 03:05:56.000
09:17:48.000
11
Junioren Schwalbe Team Sachsen

41. Findeisen, Magnus - 03:05:56.000
52. Reichart, Laurin - 03:05:56.000
54. Spitzer, Oliver - 03:06:05.000
09:17:57.000
12
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

37. Hoffmann, Mika - 03:05:56.000
45. Vortkamp, Clemens - 03:05:56.000
59. Dreis, Florian Henrik - 03:07:00.000
09:18:52.000
13
LV Niedersachsen

18. Köbernik, Tom - 03:05:56.000
30. Geisbrecht, Ole - 03:05:56.000
63. Schröder, Jasper - 03:07:08.000
09:19:00.000
14
Team Marco Brenner LV Bayern

50. Puschmann, Nils - 03:05:56.000
66. van den Höövel, Elias - 03:11:53.000
69. Potrykus, Anton - 03:11:56.000
09:29:45.000
15
Team AGS

70. Termin, Fynn - 03:11:56.000
83. Metzler, Noa Nick - 03:14:22.000
89. Stein, Cedric - 03:16:02.000
09:42:20.000
16
LV Berlin Junioren

26. Ruhe, Robin - 03:05:56.000
75. Fleischmann, Felix - 03:14:22.000
99. Buth, Jerome - 03:33:00.000
09:53:18.000
17
LV Hessen

80. van Schaik, Leander - 03:14:22.000
95. Jost, Thorben - 03:19:27.000
103. Siebert, Jadon David - 03:33:00.000
10:06:49.000
18
Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76

91. Pfeiffer, Jonas - 03:17:52.000
94. Schöpplein, Mika - 03:18:05.000
101. Pludra, Paul - 03:33:00.000
10:08:57.000
dnf
BL-Embrace The World-U 19

ohne
dnf
THE DUKES Racing Team

ohne
dnf
Team F Trans

ohne



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv