Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Düren 29.04.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
Cervélo-GOODZO Development Team

1. van Uden, Casper - 02:10:26.000
2. Hassert, Sven - 02:10:26.000
19. Habets, Jordan - 02:10:28.000
06:31:20.000
2
Junioren Schwalbe Team Sachsen

5. Werner, Franz - 02:10:28.000
6. Scharr, Johannes - 02:10:28.000
20. Keup, Pierre-Pascal - 02:10:28.000
06:31:24.000
3
Swiss Cycling Nationalteam - Junior

8. Bögli, Jonathan - 02:10:28.000
9. Eggenberg, Ruben - 02:10:28.000
22. Barras, Noé - 02:10:28.000
06:31:24.000
4
BL-Team Auto Eder Bayern

7. Rosner, Linus - 02:10:28.000
21. Wollenberg, Tim - 02:10:28.000
27. Rietzler, Kilian - 02:10:35.000
06:31:31.000
5
Team Wipotec RLP

4. Mayrhofer, Marius - 02:10:26.000
16. Tarlton, Alexander - 02:10:28.000
32. Kuhn, Jan - 02:10:49.000
06:31:43.000
6
OWC Oldenzaal

11. Loohuis, Lars - 02:10:28.000
18. van Erkeren, Niels - 02:10:28.000
31. de Ruijter, Lars - 02:10:47.000
06:31:43.000
7
LV Berlin Junioren

15. Gathemann, Albert - 02:10:28.000
23. Dreier, Fabian - 02:10:28.000
36. Ballerstedt, Maurice - 02:12:06.000
06:33:02.000
8
WRSV-Holczer-Radsport-Team

30. Heiduk, Kim Alexander - 02:10:35.000
35. Steinhauser, Georg - 02:12:03.000
43. Henninger, Moritz - 02:14:27.000
06:37:05.000
9
Landesverband Brandenburg

10. Vater, Erik - 02:10:28.000
14. Onnecken, Jonas - 02:10:28.000
60. Zetzsche, Theo - 02:17:25.000
06:38:21.000
10
ROSE Team NRW

12. Heßmann, Michel - 02:10:28.000
13. Messerschmidt, Jonas Fabian - 02:10:28.000
57. Aymans, Alexander - 02:17:25.000
06:38:21.000
11
STEVENS Juniorenteam Thüringen

26. Wilk, Luke - 02:10:28.000
41. Geßner, Jakob - 02:12:58.000
56. Oelke, Tim - 02:17:25.000
06:40:51.000
12
Paul Voss Development Team

34. Zankel, Jost - 02:10:53.000
47. Jung, Lennart - 02:14:29.000
53. Meyer, Maximilian - 02:17:25.000
06:42:47.000
13
LV Baden

17. Benz, Pirmin - 02:10:28.000
69. Ringwald, Gregor - 02:17:25.000
78. Weispfennig, Nils - 02:17:30.000
06:45:23.000
14
TSP Aargau

61. Neuenschwander, Michael - 02:17:25.000
81. Heingier, Lars - 02:17:32.000
83. Famularo, Maxime - 02:17:32.000
06:52:29.000
15
LV Hessen p/b Team Herrmann

72. Burghardt, Luis - 02:17:25.000
77. Ziener, Thore Benjamin - 02:17:30.000
85. Hahner, Finn - 02:17:36.000
06:52:31.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w