Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt Eschborn 01.05.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
LV Baden

1. Einhaus, Frederik - 03:15:20.000
6. Dienert, Raphael - 03:15:20.000
14. Hechler, Sebastian - 03:18:54.000
09:49:34.000
2
WRSV-Holczer-Radsport-Team

4. Adamietz, Johannes - 03:15:20.000
15. Sonntag, Elias - 03:18:54.000
16. Lutz, Jakob - 03:18:54.000
09:53:08.000
3
LV Rheinland-Pfalz

2. Märkl, Niklas - 03:15:20.000
17. Brämer, Fabian - 03:18:54.000
20. Heidemann, Miguel - 03:19:06.000
09:53:20.000
4
Junioren Schwalbe Team Sachsen

7. Nolde, Tobias - 03:15:28.000
12. Röber, Dominik - 03:18:54.000
23. Zöttler, Jakob - 03:20:55.000
09:55:17.000
5
ROSE Team NRW

8. Hodapp, Johannes - 03:15:34.000
23. Münstermann, Per Christian - 03:20:55.000
23. Gießelmann, Michel - 03:20:55.000
09:57:24.000
6
Landesverband Brandenburg

11. Flicke, Bastian - 03:18:54.000
18. Taebling, Paul - 03:18:54.000
23. Rudys, Paul - 03:20:55.000
09:58:43.000
7
LV Berlin Junioren

10. Rudolph, Poul - 03:18:54.000
19. Möbis, Maximilian - 03:19:00.000
23. Haupt, Tarik - 03:20:55.000
09:58:49.000
8
LV Hamburg

5. Lietzke, Jan - 03:15:20.000
13. Plambeck, Philipp - 03:18:54.000
51. Karrasch, Domenic - 03:27:10.000
10:01:24.000
9
STEVENS Juniorenteam Thüringen

23. Pakalski, Henrik - 03:20:55.000
23. Hauspurg, Pascal - 03:20:55.000
23. Wille, Markus - 03:20:55.000
10:02:45.000
9
LV Niedersachsen

23. Reineck, Marian - 03:20:55.000
23. Hartz, Finnley - 03:20:55.000
23. Beneke, Jan-Christoph - 03:20:55.000
10:02:45.000
11
Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt

3. Rutsch, Jonas - 03:15:20.000
23. Hilbrig, David - 03:20:55.000
44. Schmöller, Jan - 03:27:00.000
10:03:15.000
12
BL-Team Auto Eder Bayern

9. Wacker, Felix - 03:18:54.000
21. Hamberger, Maximilian - 03:20:30.000
44. Sommer, Aaron - 03:27:00.000
10:06:24.000
13
Sportforum Kaarst-Büttgen

23. Schmitz, Brune - 03:20:55.000
23. Otto, Jan Henrik - 03:20:55.000
44. Imbery, Felix - 03:27:00.000
10:08:50.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w