Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Frankfurt 01.05.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
LV Berlin Junioren

1. Ballerstedt, Maurice - 02:31:56
26. Gathemann, Albert - 02:32:15
28. Dreier, Fabian - 02:32:15
07:36:26
2
WRSV-Holczer-Radsport-Team

3. Steinhauser, Georg - 02:31:58
6. Heiduk, Kim Alexander - 02:32:15
14. Henninger, Moritz - 02:32:15
07:36:28
3
Paul Voss Development Team

2. Bockelmann, Luca - 02:31:56
27. Jung, Lennart - 02:32:15
39. Zankel, Jost - 02:32:22
07:36:33
4
Team Wipotec RLP

4. Mayrhofer, Marius - 02:32:15
15. Brescher, Leon Eduard - 02:32:15
18. Gärthöffner, Robin - 02:32:15
07:36:45
5
Junioren Schwalbe Team Sachsen

9. Werner, Franz - 02:32:15
13. Scharr, Johannes - 02:32:15
19. Lindner, Tom - 02:32:15
07:36:45
6
Swiss Cycling Nationalteam - Junior

16. Eggenberg, Ruben - 02:32:15
20. De Lisi, Nicolo - 02:32:15
22. Maret, Alexis - 02:32:15
07:36:45
7
BL-Team Auto Eder Bayern

7. Wollenberg, Tim - 02:32:15
31. Lührs, Leslie - 02:32:15
35. Roth, Nepomuk - 02:32:22
07:36:52
8
ROSE Team NRW

11. Kulbe, Lars - 02:32:15
36. Messerschmidt, Jonas Fabian - 02:32:22
38. Vranken, Erik - 02:32:22
07:36:59
9
Landesverband Brandenburg

12. Vater, Erik - 02:32:15
24. Onnecken, Jonas - 02:32:15
48. Zetzsche, Theo - 02:38:30
07:43:00
10
LV Baden

21. Hund, Philip - 02:32:15
29. Benz, Pirmin - 02:32:15
48. Ringwald, Gregor - 02:38:30
07:43:00
11
LV Niedersachsen

8. Buck-Gramcko, Tobias - 02:32:15
72. Redmann, Sven - 02:41:15
72. Rahnenführer, Jonah - 02:41:15
07:54:45
12
TSP Aargau

48. Heingier, Lars - 02:38:30
48. Jolidon, Nicola - 02:38:30
48. Famularo, Maxime - 02:38:30
07:55:30
13
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899

5. Uhlig, Henri - 02:32:15
30. Uhlig, Oscar - 02:32:15
99. Lauf, Marc - 02:54:30
07:59:00
14
LV Hessen p/b Team Herrmann

40. Burghardt, Luis - 02:32:27
48. Ziener, Thore Benjamin - 02:38:30
87. Hahner, Finn - 02:48:15
07:59:12
15
STEVENS Juniorenteam Thüringen

10. Geßner, Jakob - 02:32:15
48. Oelke, Tim - 02:38:30
95. Poschadel, Ben - 02:53:00
08:03:45
16
TSP Zürich Oerlikon

72. Diaz, Phillip - 02:41:15
72. Serra Burguera, Carlos - 02:41:15
72. Klahre, Jakob - 02:41:15
08:03:45
17
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein

48. Pekrahn, Marc-Leon - 02:38:30
72. Stobbe, Hannes - 02:41:15
90. Matthusen, Lennart - 02:51:30
08:11:15



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenU19 m