Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Frankfurt 01.05.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
LV Berlin Junioren

1. Ballerstedt, Maurice - 02:31:56.000
26. Gathemann, Albert - 02:32:15.000
28. Dreier, Fabian - 02:32:15.000
07:36:26.000
2
WRSV-Holczer-Radsport-Team

3. Steinhauser, Georg - 02:31:58.000
6. Heiduk, Kim Alexander - 02:32:15.000
14. Henninger, Moritz - 02:32:15.000
07:36:28.000
3
Paul Voss Development Team

2. Bockelmann, Luca - 02:31:56.000
27. Jung, Lennart - 02:32:15.000
39. Zankel, Jost - 02:32:22.000
07:36:33.000
4
Team Wipotec RLP

4. Mayrhofer, Marius - 02:32:15.000
15. Brescher, Leon Eduard - 02:32:15.000
18. Gärthöffner, Robin - 02:32:15.000
07:36:45.000
5
Junioren Schwalbe Team Sachsen

9. Werner, Franz - 02:32:15.000
13. Scharr, Johannes - 02:32:15.000
19. Lindner, Tom - 02:32:15.000
07:36:45.000
6
Swiss Cycling Nationalteam - Junior

16. Eggenberg, Ruben - 02:32:15.000
20. De Lisi, Nicolo - 02:32:15.000
22. Maret, Alexis - 02:32:15.000
07:36:45.000
7
BL-Team Auto Eder Bayern

7. Wollenberg, Tim - 02:32:15.000
31. Lührs, Leslie - 02:32:15.000
35. Roth, Nepomuk - 02:32:22.000
07:36:52.000
8
ROSE Team NRW

11. Kulbe, Lars - 02:32:15.000
36. Messerschmidt, Jonas Fabian - 02:32:22.000
38. Vranken, Erik - 02:32:22.000
07:36:59.000
9
Landesverband Brandenburg

12. Vater, Erik - 02:32:15.000
24. Onnecken, Jonas - 02:32:15.000
48. Zetzsche, Theo - 02:38:30.000
07:43:00.000
10
LV Baden

21. Hund, Philip - 02:32:15.000
29. Benz, Pirmin - 02:32:15.000
48. Huber, Matthias - 02:38:30.000
07:43:00.000
11
LV Niedersachsen

8. Buck-Gramcko, Tobias - 02:32:15.000
72. Redmann, Sven - 02:41:15.000
72. Rahnenführer, Jonah - 02:41:15.000
07:54:45.000
12
TSP Aargau

48. Heingier, Lars - 02:38:30.000
48. Famularo, Maxime - 02:38:30.000
48. Jolidon, Nicola - 02:38:30.000
07:55:30.000
13
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899

5. Uhlig, Henri - 02:32:15.000
30. Uhlig, Oscar - 02:32:15.000
99. Lauf, Marc - 02:54:30.000
07:59:00.000
14
LV Hessen p/b Team Herrmann

40. Burghardt, Luis - 02:32:27.000
48. Ziener, Thore Benjamin - 02:38:30.000
87. Hahner, Finn - 02:48:15.000
07:59:12.000
15
STEVENS Juniorenteam Thüringen

10. Geßner, Jakob - 02:32:15.000
48. Oelke, Tim - 02:38:30.000
95. Poschadel, Ben - 02:53:00.000
08:03:45.000
16
TSP Zürich Oerlikon

72. Klahre, Jakob - 02:41:15.000
72. Serra Burguera, Carlos - 02:41:15.000
72. Diaz, Phillip - 02:41:15.000
08:03:45.000
17
U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein

48. Pekrahn, Marc-Leon - 02:38:30.000
72. Stobbe, Hannes - 02:41:15.000
90. Gericke, Tom - 02:51:30.000
08:11:15.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w