Ergebnisse Junioren

Tageswertung Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 16.09.2023

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
86
Bock, Max (2005)

Team Marco Brenner
02:49:45.000
2
97
Chyzhykov, Heorhii (2006)

Team Marco Brenner
02:51:14.000
3
100
Grupp, Louis (2006)

Team Wipotec RLP
02:51:14.000
4
216
Balázs, Máté (2005)

Einzelfahrer
02:51:14.000
5
108
Zemke, Jermaine (2005)

Team Wipotec RLP
02:51:14.000
6
85
Beirig, Ferdinand (2005)

Team Marco Brenner
02:51:16.000
7
219
Gal, Ryan (2005)

Einzelfahrer
02:51:17.000
8
30
Bengelsdorf, Lui (2005)

Landesverband Brandenburg
02:53:37.000
9
101
Kloss, Felix (2006)

Team Wipotec RLP
02:53:37.000
10
102
Markert, Florian (2006)

Team Wipotec RLP
02:53:37.000
11
33
Germer, Paul (2006)

Landesverband Brandenburg
02:53:37.000
12
94
Mliki, Karim (2005)

Team Marco Brenner
02:53:37.000
13
111
Finger, Ole (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:53:37.000
14
52
Unruh, Mirko (2006)

Team Stadler Niedersachsen
02:53:37.000
15
136
Ehret, Nicolas (2005)

Team AGS
02:53:39.000
16
137
Gaulke, Linus (2005)

Team AGS
02:53:39.000
17
5
Schulz, Samuel (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:54:23.000
18
128
Roor, Maxim (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:54:42.000
19
77
Meinberg, Eric (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:54:44.000
20
69
Straßer, Luis (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:48.000
21
200
Wissink, Luka (2006)

Einzelfahrer
02:56:02.000
22
117
Schaffrath, Yannick (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:57:21.000
23
87
Frasch, Jonathan (2005)

Team Marco Brenner
02:58:03.000
24
135
Behrens, Eike (2005)

Team AGS
02:58:10.000
25
106
Wirz, Nicolas (2006)

Team Wipotec RLP
02:58:13.000
26
203
Hamann, Dario (2005)

Einzelfahrer
02:58:51.000
27
70
Johne, Thor (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:58:53.000
28
163
Weber, Gino (2006)

Regio Team Zuid-Nederland
02:58:53.000
29
50
Lüdemann, Leonard Luca (2006)

Team Stadler Niedersachsen
03:01:18.000
30
169
Honcoop, Stijn (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
03:01:18.000
31
31
Binienda, Konstantin (2006)

Landesverband Brandenburg
03:01:18.000
32
8
Stupperich, Valentin (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:01:18.000
33
107
Wolaschka, Matthias (2006)

Team Wipotec RLP
03:01:18.000
34
22
Tellbüscher, Neal (2005)

ROSE Team NRW
03:01:18.000
35
15
Arenz, Leon (2005)

ROSE Team NRW
03:01:18.000
36
104
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
03:01:53.000
37
23
Geppert, Max (2006)

ROSE Team NRW
03:01:53.000
38
24
Schenkmann, Lasse Fabian (2006)

ROSE Team NRW
03:01:53.000
39
118
Selbmann, Philipp (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:02:43.000
40
92
Heller, Jannik (2005)

Team Marco Brenner
03:02:43.000
dnf
2
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
4
Mast, Florian (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
10
Walzer, Lukas (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
17
Drees, Lennart (2006)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
19
Klein, Julius (2006)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
25
Zink, Paul (2006)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
32
Engelhardt, Luis (2006)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
34
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
38
Reibsch, Jonas (2005)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
39
Rintisch, Felix (2005)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
45
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
46
Landwehr, Julius (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
47
Legeai, Alban (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
48
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
53
Reinhold, Linus (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
62
Luca, Jacob (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
68
Börner, Finley (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
76
Läsker, Jonathan (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
78
Müller, Nico (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
91
Hannes, Anton (2006)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
99
Flock, Luis (2006)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
113
Insam, Lennard (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
114
John, Janne (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
115
Michael, Maximilian (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
119
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
123
Albrecht, Jan (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
124
Frie, Constantin (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
126
Menzefricke, Lars (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
127
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
130
Székely, Csongor (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
131
van Bebber, Richard (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
157
Kemm, Samuel (2006)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
158
König, Aaron (2006)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
165
Kempigna, Luca Sam (2006)

Regio Team Zuid-Nederland
00:00:00.000
dnf
166
Piessens, Arno (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
00:00:00.000
dnf
167
Piessens, Tim (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
00:00:00.000
dnf
202
Leben, Tim (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
209
van der Valk, Tom (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
210
van der Valk, Lukas (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
215
Freimuth, Leopold (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv