Ergebnisse Junioren

Tageswertung Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen Wenholthausen 17.09.2022

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
55
Bangert, Nick (2004)

Team Wipotec RLP
02:50:03.000
3
290
Gal, Ryan (2005)

Einzelfahrer
02:50:06.000
4
4
Bock, Max (2005)

Team Auto Eder
02:51:07.000
5
145
Beirig, Ferdinand (2005)

LV Hessen
02:51:07.000
6
40
Martin, Luca (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:51:15.000
7
191
Jablonski, Ole (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:51:15.000
8
203
Kitzki, Louis (2004)

Team AGS
02:51:15.000
9
72
Reibsch, Jonas (2005)

Landesverband Brandenburg
02:51:15.000
10
14
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

ROSE Team NRW
02:51:15.000
11
178
Puschmann, Nils (2004)

Team Innobike-Bayern
02:51:15.000
12
25
Rinklef, Jan (2004)

LV Baden
02:51:15.000
13
225
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:51:15.000
14
26
Beck, Jonas (2004)

LV Baden
02:51:15.000
15
282
Finger, Ole (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:51:19.000
16
82
John, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:51:21.000
17
76
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
02:51:47.000
18
13
Jochum, Ben Felix (2004)

ROSE Team NRW
02:51:47.000
19
99
Lubbers, Melle (2005)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
02:51:47.000
20
56
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:55:38.000
22
237
Fleischmann, Felix (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:55:38.000
23
272
Tilgen, Tarin (2004)

ROSE Team NRW
02:58:09.000
24
184
Richter, Moritz (2005)

Team Innobike-Bayern
02:58:09.000
25
227
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:58:09.000
26
115
Holtke, Sam (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
02:58:09.000
27
139
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

LV Hessen
02:58:12.000
28
228
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:58:15.000
29
284
Balázs, Máté (2005)

Einzelfahrer
02:58:15.000
30
169
Binder, Moritz (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:59:33.000
31
229
Krüger, Tjark Ole (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:59:33.000
32
28
Oebel, Matthis (2005)

LV Baden
02:59:36.000
33
273
Otte, Gus (2004)

Einzelfahrer
02:59:36.000
34
75
Rintisch, Felix (2005)

Landesverband Brandenburg
02:59:36.000
35
109
de Boel, Jona (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
03:01:26.000
36
179
Roth, Maximilian (2004)

Team Innobike-Bayern
03:01:26.000
37
193
Brinkert, Linus (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:04:00.000
38
221
Mliki, Karim (2005)

Team Marco Brenner
03:04:00.000
40
39
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:05:58.000
41
101
van der Veen, Cas (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
03:06:21.000
42
95
Kranenburg, Joris (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
03:06:21.000
43
185
Scheitinger, Linus (2005)

Team Innobike-Bayern
03:06:21.000
44
61
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
03:06:21.000
45
146
Götz, Alexander (2005)

LV Hessen
03:06:21.000
46
172
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
03:06:21.000
47
196
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:06:21.000
48
12
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
03:06:21.000
49
58
Steinmetz, Anton (2005)

Team Wipotec RLP
03:06:28.000
dnf
11
Müller, Tobias (2004)

ROSE Team NRW
01:52:02.000
dnf
46
Katarzynski, Maximilian (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:15:19.000
dnf
47
Müller, Nico (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
01:37:05.000
dnf
63
Ruge, Tim (2004)

Team Wipotec RLP
02:19:15.000
dnf
78
Seeler, Malte (2005)

Landesverband Brandenburg
02:43:00.000
dnf
83
Loos, Derrick (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
85
Zinßer, Konrad (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
01:36:22.000
dnf
86
Liedtke, Lars (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
01:35:31.000
dnf
96
Willemsen, Justus (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
01:57:24.000
dnf
98
Mulder, Martijn (2005)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
02:46:46.000
dnf
102
Hezeman, Stijn (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
01:07:55.000
dnf
112
Piessens, Tim (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
02:56:46.000
dnf
113
van Zuidam, Bas (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
02:19:37.000
dnf
114
Hoppenbrouwers, Sem (2004)

Regio Team Zuid-Nederland
01:09:11.000
dnf
116
Philippi, Loek (2005)

Regio Team Zuid-Nederland
00:27:07.000
dnf
137
Gabelica, Laurin (2004)

LV Hessen
01:24:46.000
dnf
138
van Schaik, Leander (2004)

LV Hessen
01:58:16.000
dnf
140
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
01:36:22.000
dnf
149
Dietz, Florian (2004)

LV Hessen
01:36:23.000
dnf
166
Köbernik, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:43:00.000
dnf
167
Balgenorth, Noah (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:37.000
dnf
171
Lemke, Joris (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:32:49.000
dnf
174
Legeai, Alban (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:37.000
dnf
181
Hamann, Dario (2005)

Team Innobike-Bayern
02:19:15.000
dnf
194
Bußmann, Yannick (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:19:37.000
dnf
199
Albrecht, Jan (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
01:36:22.000
dnf
205
Hencke, Simon (2005)

Team AGS
01:09:52.000
dnf
206
Lier, Janik Noah (2004)

Team AGS
02:15:19.000
dnf
207
Loos, Piet (2005)

Team AGS
02:15:19.000
dnf
209
Platz, Manuel (2005)

Team AGS
02:43:00.000
dnf
210
Vollstedt, Simon Michael (2004)

Team AGS
01:18:14.000
dnf
220
Heller, Jannik (2005)

Team Marco Brenner
01:36:22.000
dnf
226
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:37.000
dnf
233
Uhlig, Linus (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
01:58:27.000
dnf
240
Selbmann, Philipp (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:21:53.000
dnf
242
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
01:37:19.000
dnf
274
Sommer, Jakub (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
276
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
01:36:41.000
dnf
281
Sengstock, Robin (2004)

ROSE Team NRW
02:19:15.000
dnf
283
Michael, Maximilian (2005)

Einzelfahrer
01:58:16.000
dnf
286
Freimuth, Leopold (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
291
John, Janne (2005)

Einzelfahrer
01:58:16.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv