Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Gippinger Radsporttage Gippingen (SUI) 06.06.2021

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
165
Herzog, Emil (2004)

Team Auto Eder
02:14:26.000
2
166
Lührs, Luis-Joe (2003)

Team Auto Eder
02:17:03.000
3
163
Hajek, Alexander (2003)

Team Auto Eder
02:17:03.000
4
162
Schrettl, Marco (2003)

Team Auto Eder
02:17:03.000
5
131
Heinemann, Leon (2003)

LV Baden
02:17:03.000
6
160
Schrag, Daniel (2003)

Team Auto Eder
02:17:03.000
7
161
Groß, Matteo (2004)

Team Auto Eder
02:17:03.000
8
22
Wünstel, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:17:03.000
9
27
Märkl, Max (2004)

Team Wipotec RLP
02:17:03.000
10
19
Decker, Enzo (2003)

Team Wipotec RLP
02:17:03.000
11
138
Rinklef, Jan (2004)

LV Baden
02:17:03.000
12
23
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:17:03.000
13
115
Kuchinke, Gabriel (2004)

Landesverband Brandenburg
02:17:03.000
14
73
Ruhe, Robin (2003)

LV Berlin Junioren
02:17:03.000
15
36
Wallenborn, Arno (2003)

Team Luxemburg
02:17:03.000
16
118
Spitzer, Oliver (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:17:03.000
17
39
Michotte, Niels (2004)

Team Luxemburg
02:17:03.000
18
85
Jochum, Ben Felix (2004)

ROSE Team NRW
02:17:03.000
19
129
Abt, Cedric (2003)

LV Baden
02:17:03.000
20
146
Schröder, Jasper (2004)

LV Niedersachsen
02:17:03.000
21
132
Uhrig, Leon (2003)

LV Baden
02:17:03.000
22
42
Kess, Alexandre (2003)

Team Luxemburg
02:17:03.000
24
57
Gebhardt, Philipp (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:17:03.000
25
91
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

ROSE Team NRW
02:17:03.000
26
214
Grozev, Gabriel (2003)

Team F Trans
02:17:03.000
29
108
Latocha, Adrian (2003)

Landesverband Brandenburg
02:17:03.000
32
40
Kockelmann, Mathieu (2004)

Team Luxemburg
02:17:03.000
33
119
Reichart, Laurin (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:17:03.000
34
84
Koech, Silas (2003)

ROSE Team NRW
02:17:03.000
35
7
Puschmann, Nils (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:17:03.000
36
87
Müller, Tobias (2004)

ROSE Team NRW
02:17:16.000
37
109
Wawro, Bela (2003)

Landesverband Brandenburg
02:17:20.000
38
97
Bangert, Nick (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:17:41.000
39
110
Unterberger, Phillip (2003)

Landesverband Brandenburg
02:17:41.000
40
76
Fleischmann, Felix (2004)

LV Berlin Junioren
02:17:47.000
41
157
Schmidt, Torge Ruben (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:17:47.000
42
33
Morang, Mil (2004)

Team Luxemburg
02:18:19.000
43
152
Vortkamp, Clemens (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:18:45.000
44
99
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:23.000
45
164
Eckerstorfer, Benjamin (2004)

Team Auto Eder
02:19:27.000
46
61
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:21:25.000
47
111
Zippan, Nicolas (2004)

Landesverband Brandenburg
02:22:05.000
48
125
Hilbert, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:22:49.000
49
59
Boos, Benjamin (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:25:00.000
50
58
Genzmer, Kevin (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:25:09.000
51
140
Geisbrecht, Ole (2003)

LV Niedersachsen
02:25:34.000
52
194
Gabelica, Laurin (2004)

LV Hessen
02:25:34.000
53
9
Gloning, Thomas (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:26:28.000
54
151
Schmitz, Mateo (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:26:28.000
55
16
Straßer, Philip (2003)

Team Wipotec RLP
02:26:54.000
56
107
Maschke, Malte (2003)

Landesverband Brandenburg
02:26:54.000
57
114
Püschel, Adrian (2004)

Landesverband Brandenburg
02:26:56.000
58
150
Hoffmann, Mika (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:26:56.000
59
24
Kasnya, Luca (2004)

Team Wipotec RLP
02:26:56.000
60
60
Grixa, Jarno (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:26:56.000
61
189
van Schaik, Leander (2004)

LV Hessen
02:26:56.000
62
137
Beck, Jonas (2004)

LV Baden
02:26:56.000
63
135
Futterer, David (2003)

LV Baden
02:26:56.000
64
65
Martin, Luca (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:26:56.000
65
90
Smekal, Nico (2003)

ROSE Team NRW
02:26:56.000
66
201
Schöpplein, Mika (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
02:26:56.000
67
153
Jablonski, Ole (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:26:56.000
68
136
Schaaf, Manuel (2004)

LV Baden
02:26:56.000
69
102
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:26:56.000
70
154
Tilgen, Tarin (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:26:56.000
71
29
Pol, Breser (2003)

Team Luxemburg
02:26:56.000
72
100
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:26:56.000
73
200
Pfeiffer, Jonas (2003)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
02:26:56.000
74
145
Lange, Maximilian (2003)

LV Niedersachsen
02:26:56.000
75
1
Brenner, Mauro (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:27:06.000
76
12
Roth, Maximilian (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:27:06.000
77
232
Otte, Gus (2004)

Einzelfahrer
02:27:06.000
78
6
Bechteler, Elias (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:27:06.000
79
98
Ruge, Tim (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:27:10.000
80
86
Sengstock, Robin (2004)

ROSE Team NRW
02:27:10.000
81
226
Kerksiek, Adrian (2003)

BL-Embrace The World-U 19
02:27:10.000
82
184
Stein, Cedric (2003)

Team AGS
02:27:10.000
83
134
Steppe, Jonas (2003)

LV Baden
02:27:17.000
84
92
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
02:28:01.000
85
147
Balgenorth, Noah (2004)

LV Niedersachsen
02:28:21.000
86
5
Kleinhans, Mika (2003)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:29:33.000
87
127
Zinßer, Konrad (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:29:33.000
dnf
10
Stadler, Anton (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:00:00.000
dnf
11
Potrykus, Anton (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:00:00.000
dnf
15
Kärsten, Moritz (2003)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
21
Harig, Tim (2004)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
35
Schmitz, Jo (2003)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
37
Ury, Noé (2003)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
63
Küfner, Lucas (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
64
Tänzler, Tim (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
70
Liedtke, Lars (2004)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
79
Buth, Jerome (2004)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
80
Quabs, Paul (2004)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
89
Kommnick, Janis (2003)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
95
Hofer, Mika (2003)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
101
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
113
Oppitz, Jacob, Tilmann (2004)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
120
Loos, Derrick (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
124
Lutter, Pascal (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
126
Hähle, Franz (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
143
Lanfermann, Elias Balthasar (2003)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
144
Köbernik, Tom (2004)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
155
Schubert, Benedikt (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
183
Grawe, Ole (2003)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
191
Jost, Thorben (2003)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
192
Hummel, Lukas (2003)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
193
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
195
Wille, Darius (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
197
Dietz, Florian (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
198
Pludra, Paul (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
199
Haedenkamp, Paul (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
202
Wiedemann, Arne (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
203
Bauer, Jan (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
204
Marhöfer, Jasper (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
215
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
216
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:00:00.000
dnf
227
Wiedau, Moritz (2004)

BL-Embrace The World-U 19
00:00:00.000
dnf
228
Kühl, Jonah (2004)

BL-Embrace The World-U 19
00:00:00.000
dnf
229
Reineke, Henry (2003)

BL-Embrace The World-U 19
00:00:00.000
dnf
231
Kaminski, Paul-Robert (2003)

BL-Embrace The World-U 19
00:00:00.000
dnf
234
Reis, Daniel (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
242
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv