Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rund um den Finanzplatz Frankfurt 01.05.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:22:43.000
2
86
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
03:22:43.000
3
2
Baldinger, Lukas (1999)

Team Wipotec RLP
03:23:59.000
4
15
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:24:58.000
5
71
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:25:52.000
6
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
03:25:58.000
7
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:26:06.000
8
8
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
03:26:34.000
9
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
03:26:34.000
10
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:26:35.000
11
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:26:35.000
12
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
03:26:36.000
13
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
03:26:37.000
14
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
03:26:37.000
15
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
03:26:38.000
16
64
Kattanek, Jan (2000)

LV Niedersachsen
03:26:39.000
17
72
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:26:39.000
18
188
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
03:26:39.000
19
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:26:40.000
20
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
03:26:40.000
21
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
03:26:40.000
22
16
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:26:49.000
23
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:27:44.000
24
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
03:27:44.000
25
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:27:44.000
26
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
16:35:44.000
26
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
16:35:44.000
26
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
16:35:44.000
26
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
16:35:44.000
26
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
16:35:44.000
26
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16:35:44.000
26
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16:35:44.000
26
46
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16:35:44.000
26
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16:35:44.000
26
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16:35:44.000
26
52
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16:35:44.000
26
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
16:35:44.000
26
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
16:35:44.000
26
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
16:35:44.000
26
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
16:35:44.000
26
187
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
16:35:44.000
26
231
Koopmann, Holger (1971)

Einzelfahrer
16:35:44.000
43
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
16:39:06.000
44
172
Maas, Jan (2000)

Team Pikon - Saarland
16:39:52.000
44
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
16:39:52.000
46
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
16:42:02.000
47
4
Tomic, Goran (1999)

Team Wipotec RLP
16:42:48.000
47
13
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
16:42:48.000
47
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
16:42:48.000
47
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
16:42:48.000
47
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
16:42:48.000
47
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
16:42:48.000
47
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
16:42:48.000
54
73
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
16:45:58.000
dnf
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
9
Neumann, Andre (2000)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
25
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
35
Klein, Philip (1999)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
38
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
54
Waldenmaier, Tom (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
59
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
60
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
61
Küster, Finn (2000)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
66
Schmiedeskamp, Linus (2000)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
101
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
104
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
106
Jakob, Jonas (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:00:00.000
dnf
115
Biemann, Jan (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:00:00.000
dnf
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:00:00.000
dnf
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:00:00.000
dnf
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
00:00:00.000
dnf
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
00:00:00.000
dnf
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
155
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
00:00:00.000
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
00:00:00.000
dnf
171
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
00:00:00.000
dnf
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
00:00:00.000
dnf
183
Kasterich, Konstantin (1999)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
184
Timmermann, Franz (2000)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
185
Leutert, Marcel (2000)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w