Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Race am Rhein Düsseldorf 18.09.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
142
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
2
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
3
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44.000
4
62
Rudolph, Poul (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44.000
5
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
6
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
7
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44.000
8
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
9
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
10
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44.000
11
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
12
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
13
35
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
14
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44.000
15
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
16
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
02:03:44.000
17
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44.000
18
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
19
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
20
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
02:03:44.000
21
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44.000
22
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
23
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44.000
24
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
25
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
26
171
Lietzke, Jan (1998)

LV Hamburg
02:03:44.000
27
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
28
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
29
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
30
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
02:03:44.000
31
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
32
9
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
02:03:44.000
33
164
Zierenner, Louis (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
34
143
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
35
184
Lenhart, Philipp (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:03:44.000
36
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:03:44.000
37
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44.000
38
24
Arnold, Joshua (1998)

LV Baden
02:03:44.000
39
86
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44.000
40
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44.000
41
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
42
66
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
02:03:44.000
43
147
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44.000
44
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
45
64
Kunert, Pepe (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44.000
46
38
Laschet, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
47
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
48
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
49
72
Goeke, Nils (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
50
23
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:03:44.000
51
119
Hauser, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44.000
52
89
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44.000
53
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
02:03:44.000
54
96
Berlitz, Eiko Valentin (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44.000
55
67
Köhler, Nick (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44.000
56
81
Gref, Lukas (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
57
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
58
120
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44.000
59
10
Weber, Philip (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44.000
60
49
Henninger, Manuel (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
61
133
Tomic, Goran (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44.000
62
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
02:03:44.000
63
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44.000
64
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44.000
65
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:03:44.000
66
95
Verstappen, Paul (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44.000
67
3
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44.000
68
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44.000
69
1
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44.000
70
107
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
02:03:44.000
71
121
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44.000
72
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:53.000
73
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
02:03:53.000
74
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
02:03:58.000
75
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:58.000
76
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:04:10.000
77
118
Meiler, Martin (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:04:10.000
78
134
Molinski, Julius (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:04:10.000
79
123
Gerth, Ingo (1999)

Team Auto Eder Bayern
02:04:10.000
80
103
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
02:04:10.000
81
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:04:31.000
82
2
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:04:49.000
83
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
02:06:29.000
84
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:07:08.000
dnf
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
36
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
75
Galle, Felix (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:00:00.000
dnf
88
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
97
Emge, Julian (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:00:00.000
dnf
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
00:00:00.000
dnf
172
Mudrick, Max (1998)

LV Hamburg
00:00:00.000
dnf
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:00:00.000
dnf
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w