Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Düren 29.04.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
295
van Uden, Casper (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
02:10:26
2
296
Hassert, Sven (2000)

Cervélo-GOODZO Development Team
02:10:26
3
214
Uhlig, Henri (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
02:10:26
4
29
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
02:10:26
5
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:10:28
6
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:10:28
7
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:10:28
8
226
Bögli, Jonathan (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:10:28
9
231
Eggenberg, Ruben (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:10:28
10
71
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
02:10:28
11
286
Loohuis, Lars (2000)

OWC Oldenzaal
02:10:28
12
178
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
02:10:28
13
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
02:10:28
14
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
02:10:28
15
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
02:10:28
16
30
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
02:10:28
17
15
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
02:10:28
18
288
van Erkeren, Niels (2000)

OWC Oldenzaal
02:10:28
19
290
Habets, Jordan (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
02:10:28
20
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:10:28
21
65
Wollenberg, Tim (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:10:28
22
232
Barras, Noé (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:10:28
23
141
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
02:10:28
24
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:10:28
25
119
Tischendorf, Tim (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:10:28
26
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:10:28
27
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:10:35
28
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
02:10:35
29
57
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:10:35
30
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:10:35
31
287
de Ruijter, Lars (2000)

OWC Oldenzaal
02:10:47
32
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
02:10:49
33
31
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
02:10:49
34
86
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
02:10:53
35
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:12:03
36
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
02:12:06
37
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
02:12:06
38
116
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:12:06
39
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:12:48
40
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
02:12:48
41
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:12:58
42
271
Heming, Miká (2000)

Einzelfahrer
02:13:45
43
44
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:14:27
44
160
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
02:14:27
45
114
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:14:27
46
99
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
02:14:27
47
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
02:14:29
48
117
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:14:29
49
225
De Lisi, Nicolo (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:15:48
50
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
02:17:25
51
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:17:25
52
229
Maret, Alexis (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:17:25
53
88
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
02:17:25
54
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
02:17:25
55
289
Duijvesteijn, Roy (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
02:17:25
56
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:17:25
57
175
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
02:17:25
58
228
Ender, Robin (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:17:25
59
40
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
02:17:25
60
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
02:17:25
61
244
Neuenschwander, Michael (2000)

TSP Aargau
02:17:25
62
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
02:17:25
63
267
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
02:17:25
64
285
Wilches, Pablo (2000)

OWC Oldenzaal
02:17:25
65
45
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:17:25
66
177
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
02:17:25
67
142
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
02:17:25
68
233
Treuthardt, Colin (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:17:25
69
19
Ringwald, Gregor (2000)

LV Baden
02:17:25
70
276
Dyankow, Nikolay (2000)

Einzelfahrer
02:17:25
71
169
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
02:17:25
72
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:17:25
73
293
Franken, Jonas (2001)

Cervélo-GOODZO Development Team
02:17:25
74
171
Wulfert, Hannes (2001)

ROSE Team NRW
02:17:25
75
63
Peter, Michael (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:17:25
76
230
Imboden, Simon (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:17:30
77
129
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:17:30
78
16
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
02:17:30
79
24
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
02:17:30
80
36
Wolf, Aaron (2000)

Team Wipotec RLP
02:17:32
81
240
Heingier, Lars (2001)

TSP Aargau
02:17:32
82
283
Kamp, Hidde (2000)

OWC Oldenzaal
02:17:32
83
241
Famularo, Maxime (2000)

TSP Aargau
02:17:32
84
284
Geelen, Loek (2000)

OWC Oldenzaal
02:17:32
85
127
Hahner, Finn (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:17:36
86
181
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
02:17:59
87
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
02:17:59
88
174
Verwiebe, Carlo (2001)

ROSE Team NRW
02:28:21
dnf
5
Poschadel, Ben (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
6
Schomburg, Marten (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
8
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
17
Hund, Philip (2000)

LV Baden
ohne
dnf
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
ohne
dnf
22
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
ohne
dnf
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
41
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
47
Hartmann, Nick (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
61
Frick, Bastian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
74
Weyer, Eric (2001)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
89
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
90
Oberteicher, Matteo (2001)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
128
Jehn, Justus (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
143
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
145
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
146
Dietze, Patrick (2001)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
161
Mönning, Pablo (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
163
Schulze, Aaron (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
173
Schöne, Marcel (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
179
Sarad, Vincent (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
180
Bode, Tom (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
184
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
186
Stobbe, Hannes (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
188
Gericke, Tom (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
189
Raukamp, Mika (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
211
Obermann, Vitus (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
213
Heidenheim, Hans (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
217
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
227
Bieler, Dominik (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
ohne
dnf
242
Müller, Marvin (2001)

TSP Aargau
ohne
dnf
243
Niggli, Jonathan (2001)

TSP Aargau
ohne
dnf
253
Klahre, Jakob (2001)

TSP Zürich Oerlikon
ohne
dnf
254
Müller, Andreas (2000)

TSP Zürich Oerlikon
ohne
dnf
255
Serra Burguera, Carlos (2001)

TSP Zürich Oerlikon
ohne
dnf
257
Naegeli, Manuel (2000)

TSP Zürich Oerlikon
ohne
dnf
258
Diaz, Phillip (2000)

TSP Zürich Oerlikon
ohne
dnf
268
Hendler, Samuel (2001)

Einzelfahrer
ohne
dnf
269
Schreiner, Fabian (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
272
Moryson, Oskar (2001)

Einzelfahrer
ohne
dnf
281
Nijmeijer, Stan (2001)

OWC Oldenzaal
ohne
dnf
282
Deagt, Ruben (2001)

OWC Oldenzaal
ohne
dnf
291
Meeter, Tommie Jens (2000)

Cervélo-GOODZO Development Team
ohne
dnf
292
Vliek, Mike (2000)

Cervélo-GOODZO Development Team
ohne
dnf
294
Krabbenbos, Samuel (2000)

Cervélo-GOODZO Development Team
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen