Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung 30. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 28.05.2017

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
02:37:32
2
85
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:37:32
3
12
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
02:37:39
4
1
Märkl, Niklas (1999)

Team Wipotec RLP
02:39:32
5
31
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
02:39:32
6
29
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:39:32
7
50
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:39:32
8
74
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:39:32
9
30
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:39:32
10
3
Gundall, Daniel (1999)

Team Wipotec RLP
02:40:36
11
5
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
02:40:36
12
7
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
02:40:36
13
160
Richter, Elias (2000)

LV Berlin Junioren
02:40:36
14
44
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:36
15
35
Klein, Philip (1999)

ROSE Team NRW
02:40:36
16
117
Raßmann, Frederik (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:40:36
17
32
Westhoff, David (2000)

ROSE Team NRW
02:40:36
18
99
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:40:36
19
129
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
02:40:36
20
20
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:36
21
43
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:36
22
90
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
02:40:36
23
39
Schmitz, Brune (1999)

ROSE Team NRW
02:40:36
24
40
Stamm, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
02:40:36
25
141
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:36
26
36
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
02:40:36
27
190
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
02:40:36
28
72
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:36
29
88
Hund, Philip (2000)

LV Baden
02:40:36
30
236
Erk, Frank (1967)

Einzelfahrer
02:40:36
31
34
Globisch, Philip (1999)

ROSE Team NRW
02:40:36
32
13
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
02:40:36
33
48
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:36
34
132
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
02:40:36
35
147
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:36
36
175
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
02:40:36
37
57
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:40:36
38
159
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
02:40:36
39
24
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:36
40
113
Karrasch, Domenic (1999)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:40:36
41
144
Gärtner, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:36
42
157
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
02:40:36
43
128
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
02:40:36
44
59
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
02:40:36
45
143
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:40:36
46
18
Reineck, Marian (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:40:36
47
71
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:40:36
48
51
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:40:51
49
89
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
02:42:54
50
202
Thumfart, Luca (1999)

Einzelfahrer
02:42:57
51
174
Riegelsberger, Max (1999)

Team Pikon - Saarland
02:43:25
52
156
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
02:43:25
53
148
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:43:25
54
49
Gehrmann, Max (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:43:25
55
23
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:43:25
56
183
Kasterich, Konstantin (1999)

Landesverband Brandenburg
02:43:27
57
145
Haidl, Quirin (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:47:18
58
197
Butenschön, Julius (1999)

Einzelfahrer
02:47:18
59
10
Rung, Max (2000)

Team Wipotec RLP
02:47:43
60
142
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:47:43
61
186
Thiede, Mike (2000)

Landesverband Brandenburg
02:47:43
62
76
Barth, Julian (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:47:43
63
87
Hild, Luis (2000)

LV Baden
02:47:48
64
173
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
02:50:42
65
100
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:50:44
66
237
Scheibler, Jochen (1963)

Einzelfahrer
02:52:47
67
62
Obermann, Vitus (2000)

LV Niedersachsen
02:55:31
68
130
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
02:55:31
69
233
Hamburg, Christian (1972)

Einzelfahrer
03:15:00
70
19
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:00
71
53
Poschadel, Ben (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:00
72
54
Waldenmaier, Tom (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:00
73
116
Grote, Philipp (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:15:00
74
61
Küster, Finn (2000)

LV Niedersachsen
03:15:00
75
45
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:30:00
76
201
Braun, Maximilian (2000)

Einzelfahrer
03:30:00
77
158
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
03:30:00
78
6
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
03:30:00
79
199
Wolf, Aaron (2000)

Einzelfahrer
03:30:00
80
127
Grabowsky, Joe (1999)

Paul Voss Development Team
03:30:00
81
118
Wiemann, Enric (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:30:00
82
25
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:30:00
83
22
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:30:00
84
191
Kulisch, Erik (1999)

Landesverband Brandenburg
03:30:00
85
193
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

Landesverband Brandenburg
03:30:00
dnf
15
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
63
Pawlus, Franz (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
104
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
105
Fritz, Julius (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
107
Jehn, Justus (2000)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
119
Heese, Christoph (2000)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
131
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
146
Pecher, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
155
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
169
Dietrich, Dominik Darius (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
170
Kahase, Beraki (1999)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
171
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
189
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
192
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
203
Uhlig, Oscar (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
238
Karrasch-Wesselhöft, Robert (1967)

Einzelfahrer
ohne
dnf
239
Brenner, Markus (1958)

Einzelfahrer
ohne
dnf
240
Mohr, Alexander (1964)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen