Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Race am Rhein Düsseldorf 18.09.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
142
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
2
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
3
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44
4
62
Rudolph, Poul (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44
5
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:03:44
6
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
7
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44
8
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
9
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44
10
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44
11
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44
12
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
13
35
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44
14
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44
15
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
16
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
02:03:44
17
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44
18
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
19
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
20
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
02:03:44
21
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44
22
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
23
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44
24
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
25
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
26
171
Lietzke, Jan (1998)

LV Hamburg
02:03:44
27
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
28
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
29
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
30
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
02:03:44
31
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
32
9
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
02:03:44
33
164
Zierenner, Louis (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
34
143
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
35
184
Lenhart, Philipp (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:03:44
36
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:03:44
37
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44
38
24
Arnold, Joshua (1998)

LV Baden
02:03:44
39
86
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44
40
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44
41
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
42
66
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
02:03:44
43
147
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:44
44
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
02:03:44
45
64
Kunert, Pepe (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44
46
38
Laschet, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
02:03:44
47
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
48
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
49
72
Goeke, Nils (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
50
23
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:03:44
51
119
Hauser, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44
52
89
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44
53
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
02:03:44
54
96
Berlitz, Eiko Valentin (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44
55
67
Köhler, Nick (1998)

LV Berlin Junioren
02:03:44
56
81
Gref, Lukas (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
57
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
58
120
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44
59
10
Weber, Philip (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44
60
49
Henninger, Manuel (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
61
133
Tomic, Goran (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:44
62
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
02:03:44
63
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:03:44
64
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:03:44
65
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:03:44
66
95
Verstappen, Paul (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:03:44
67
3
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44
68
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:03:44
69
1
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:03:44
70
107
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
02:03:44
71
121
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:03:44
72
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:03:53
73
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
02:03:53
74
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
02:03:58
75
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:03:58
76
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:04:10
77
118
Meiler, Martin (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:04:10
78
134
Molinski, Julius (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:04:10
79
123
Gerth, Ingo (1999)

Team Auto Eder Bayern
02:04:10
80
103
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
02:04:10
81
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:04:31
82
2
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:04:49
83
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
02:06:29
84
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:07:08
dnf
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
ohne
dnf
36
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
75
Galle, Felix (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
88
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
97
Emge, Julian (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
172
Mudrick, Max (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen