Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen in Luckau Luckau 03.07.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
7
Petereit, Janik (1999)

Landesverband Brandenburg
02:52:30
2
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
02:52:30
3
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
02:52:30
4
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:52:30
5
2
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:52:30
6
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
02:52:30
7
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:52:30
8
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:52:30
9
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:52:30
10
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:52:30
11
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
02:52:30
12
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
02:52:30
13
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:04
14
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:53:04
15
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:53:04
16
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:53:04
17
142
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:04
18
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:04
19
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:53:04
20
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
02:53:04
21
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:53:04
22
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
02:53:04
23
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:53:04
24
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:04
25
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:53:04
26
143
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:04
27
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:53:04
28
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:04
29
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
02:53:04
30
134
Molinski, Julius (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:53:04
31
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:04
32
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
02:53:04
33
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:04
34
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:04
35
79
Funck, Timo (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:53:04
36
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:53:04
37
155
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:04
38
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:53:04
39
38
Laschet, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
02:53:04
40
64
Kunert, Pepe (1998)

LV Berlin Junioren
02:53:04
41
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
02:53:04
42
147
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:04
43
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:04
44
104
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
02:53:04
45
63
Grabowsky, Joe (1999)

LV Berlin Junioren
02:53:04
46
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
02:53:04
47
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:53:04
48
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:53:04
49
129
Schramm, Jeremias (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:53:04
50
66
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
02:53:04
51
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
02:53:04
52
18
Meier, Tobias (1998)

LV Baden
02:53:04
53
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:53:04
54
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:04
55
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:04
56
176
Karrasch, Domenic (1999)

LV Hamburg
02:53:04
57
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:53:04
58
91
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:53:04
59
10
Weber, Philip (1998)

Landesverband Brandenburg
02:53:04
60
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:53:04
61
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:53:04
62
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:04
63
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
02:53:04
64
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:04
65
123
Gerth, Ingo (1999)

Team Auto Eder Bayern
02:53:04
66
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:04
67
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:04
68
37
Tenbrock, Constantin (1999)

ROSE Team NRW
02:53:19
69
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
02:53:19
70
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
02:53:47
71
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
03:00:28
dnf
58
Brüser, Karlo (1998)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
75
Galle, Felix (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
78
Stamm, Sebastian (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
81
Gref, Lukas (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
87
Schiller, Kofi (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
88
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
102
Burg, Konrad (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
117
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
122
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
157
Pluntke, Moritz (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
172
Mudrick, Max (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen