Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Luckau 02.07.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
3
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
00:33:41
2
1
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
00:33:45
3
142
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:33:58
4
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
00:34:28
5
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:34:33
6
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
00:34:53
7
35
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
00:35:01
8
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:35:07
9
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:35:12
10
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
00:35:22
11
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
00:35:26
12
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:35:32
13
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
00:35:35
14
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
00:35:37
15
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:38
16
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
00:35:39
17
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
00:35:40
18
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:40
19
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:35:41
20
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
00:35:42
21
2
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
00:35:42
22
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:35:43
23
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:35:48
24
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:35:58
25
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
00:36:06
26
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
00:36:09
27
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
00:36:13
28
143
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:15
29
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
00:36:15
30
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
00:36:17
31
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:17
32
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
00:36:24
33
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:36:26
34
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:30
35
151
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:33
36
147
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:33
37
157
Pluntke, Moritz (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:35
38
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:36:35
39
155
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:38
40
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:36:38
41
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:39
42
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:36:43
43
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
00:36:44
44
117
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:54
45
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:37:05
46
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:37:06
47
176
Karrasch, Domenic (1999)

LV Hamburg
00:37:06
48
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
00:37:11
49
123
Gerth, Ingo (1999)

Team Auto Eder Bayern
00:37:14
50
37
Tenbrock, Constantin (1999)

ROSE Team NRW
00:37:14
51
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
00:37:14
52
63
Grabowsky, Joe (1999)

LV Berlin Junioren
00:37:16
53
18
Meier, Tobias (1998)

LV Baden
00:37:19
54
129
Schramm, Jeremias (1998)

LV Rheinland-Pfalz
00:37:21
55
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
00:37:24
56
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:37:26
57
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:37:30
58
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
00:37:31
59
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:37:32
60
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
00:37:32
61
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
00:37:37
62
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:37:41
63
38
Laschet, Sebastian (1999)

ROSE Team NRW
00:37:56
64
122
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:38:02
65
152
Kluge, Felix (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:38:09
66
78
Stamm, Sebastian (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:38:13
67
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:38:19
68
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
00:38:40
69
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:38:44
70
91
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:39:01
71
104
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
00:39:05
72
134
Molinski, Julius (1998)

LV Rheinland-Pfalz
00:39:23
73
102
Burg, Konrad (1999)

LV Niedersachsen
00:39:42
74
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:39:45
75
66
Litkowski, Maciej-Marek (1999)

LV Berlin Junioren
00:40:07
76
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
00:40:47
77
172
Mudrick, Max (1998)

LV Hamburg
00:40:54
78
87
Schiller, Kofi (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:41:08
79
88
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:41:47
dnf
81
Gref, Lukas (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen