Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner-Radsporttage Ilsfeld-Auenstein 12.06.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:56:19
2
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:57:45
3
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:57:45
4
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:57:45
5
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:58:00
6
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
02:58:14
7
155
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:59:13
8
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
03:00:18
9
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:00:18
10
1
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
03:00:37
11
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:00:37
12
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:00:37
13
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
03:00:37
14
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:00:37
15
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
03:00:37
16
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:00:37
17
23
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
03:00:37
18
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:00:37
19
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
03:01:01
20
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:01:01
21
61
Möbis, Maximilian (1998)

LV Berlin Junioren
03:01:01
22
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
03:01:01
23
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:01:01
24
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:01:01
25
96
Berlitz, Eiko Valentin (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:01:01
26
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
03:01:01
27
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:01:01
28
86
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:01:22
29
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:01:27
30
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
03:01:27
31
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
03:01:35
32
3
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
03:01:35
33
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
03:01:45
34
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
03:02:31
35
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
03:03:26
36
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
03:03:59
37
36
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
03:06:00
38
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
03:06:00
39
113
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:06:00
40
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
03:11:00
41
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:11:00
42
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:11:00
43
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:11:00
44
175
Biemann, Jan (1999)

LV Hamburg
03:15:00
45
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:00
46
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:15:00
47
62
Rudolph, Poul (1998)

LV Berlin Junioren
03:15:00
48
49
Henninger, Manuel (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:15:00
49
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:15:00
50
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
03:15:00
51
89
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:15:00
dnf
2
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
9
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
15
Einhaus, Frederik (1998)

LV Baden
ohne
dnf
17
Winkler, Nick (1998)

LV Baden
ohne
dnf
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
ohne
dnf
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
50
Wörner, Till (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
63
Grabowsky, Joe (1999)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
64
Kunert, Pepe (1998)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
88
Wüst, Julius (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
104
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
117
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
122
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
128
Siegel, Carsten (1998)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
129
Schramm, Jeremias (1998)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
133
Tomic, Goran (1999)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
142
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
152
Kluge, Felix (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
171
Lietzke, Jan (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
174
Albers, Tim (1999)

LV Hamburg
ohne
dnf
176
Karrasch, Domenic (1999)

LV Hamburg
ohne
dnf
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen