Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung 29. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 05.06.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
02:36:29
2
15
Einhaus, Frederik (1998)

LV Baden
02:36:29
3
1
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:36:29
4
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:36:34
5
7
Petereit, Janik (1999)

Landesverband Brandenburg
02:36:46
6
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:36:46
7
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
02:36:46
8
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
02:36:46
9
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
02:36:46
10
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:36:46
11
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:46
12
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:46
13
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:46
14
104
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
02:36:46
15
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
02:36:46
16
9
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
02:36:46
17
115
Clauss, Marc (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:46
18
47
Funk, Timo (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:36:46
19
62
Rudolph, Poul (1998)

LV Berlin Junioren
02:36:46
20
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:36:46
21
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
02:36:46
22
86
Hahner, Mika Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:36:46
23
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:46
24
23
Einhaus, Nikolas (1999)

LV Baden
02:36:46
25
61
Möbis, Maximilian (1998)

LV Berlin Junioren
02:36:46
26
17
Winkler, Nick (1998)

LV Baden
02:36:46
27
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
02:36:46
28
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:36:46
29
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:36:46
30
32
Knolle, Jon (1999)

ROSE Team NRW
02:36:46
31
129
Schramm, Jeremias (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:36:46
32
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:46
33
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
02:36:46
34
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:46
35
99
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
02:36:46
36
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:46
37
63
Grabowsky, Joe (1999)

LV Berlin Junioren
02:36:46
38
5
Heinschke, Leon (1999)

Landesverband Brandenburg
02:36:46
39
96
Berlitz, Eiko Valentin (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:36:46
40
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:46
41
116
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:46
42
171
Lietzke, Jan (1998)

LV Hamburg
02:36:46
43
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
02:37:06
44
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
02:37:18
45
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:37:27
46
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
02:37:30
47
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:37:33
48
64
Kunert, Pepe (1998)

LV Berlin Junioren
02:37:52
49
155
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:38:32
50
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:38:35
51
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:40:09
52
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:41:42
53
147
Kamlot, Tom (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:41:42
54
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:41:58
55
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:42:01
56
176
Karrasch, Domenic (1999)

LV Hamburg
02:42:01
57
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:46:46
58
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:46:50
59
119
Hauser, Anton (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:49:36
60
103
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
02:49:53
61
175
Biemann, Jan (1999)

LV Hamburg
02:50:18
62
151
Lifka, Vincent Leon (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:50:18
64
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:52:38
65
31
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
02:52:38
66
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
02:52:38
67
18
Meier, Tobias (1998)

LV Baden
02:52:53
68
107
Wehmeier, Tim (1999)

LV Niedersachsen
02:52:53
69
30
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
02:53:08
70
37
Tenbrock, Constantin (1999)

ROSE Team NRW
02:53:08
71
36
Schmitt, Simon (1999)

ROSE Team NRW
02:53:23
72
91
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:53:23
73
117
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:23
74
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
02:53:38
dnf
19
Baldinger, Lukas (1999)

LV Baden
ohne
dnf
22
Lasch, Jannik (1998)

LV Baden
ohne
dnf
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
72
Goeke, Nils (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
77
Spuhrmann, Niklas (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
79
Funck, Timo (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
87
Schiller, Kofi (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
90
Kling, Laurenz (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
93
Hagenbruch, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
120
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
121
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
122
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
133
Tomic, Goran (1999)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
134
Molinski, Julius (1998)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
135
Knissel, Jannik (1998)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
143
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
157
Pluntke, Moritz (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen