Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung 4-Bahnen-Tournee Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., Dudenhofen 13.05.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
58
Brüser, Karlo (1998)

LV Berlin Junioren
(68 P.)
1
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
(68 P.)
3
29
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
(64 P.)
4
35
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
(60 P.)
5
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
(49 P.)
6
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
(48 P.)
7
6
Hollmann, Juri (1999)

Landesverband Brandenburg
(45 P.)
8
144
Brückner, Rico (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
(44 P.)
8
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
(44 P.)
10
7
Petereit, Janik (1999)

Landesverband Brandenburg
(43 P.)
11
128
Siegel, Carsten (1998)

LV Rheinland-Pfalz
(34 P.)
12
161
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
(33 P.)
13
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
(32 P.)
13
51
Lippmann, Axel (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
(32 P.)
15
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
(31 P.)
15
158
Aschenbrenner, Michel (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
(31 P.)
17
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
(28 P.)
18
18
Meier, Tobias (1998)

LV Baden
(27 P.)
18
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
(27 P.)
18
22
Lasch, Jannik (1998)

LV Baden
(27 P.)
21
120
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
(26 P.)
21
121
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
(26 P.)
23
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
(25 P.)
24
164
Zierenner, Louis (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
(17 P.)
25
159
Banzer, Johannes (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
(16 P.)
26
87
Schiller, Kofi (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
(11 P.)
27
91
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
(10 P.)



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen