Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt Eschborn 01.05.2016

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
15
Einhaus, Frederik (1998)

LV Baden
03:15:20
2
132
Märkl, Niklas (1999)

LV Rheinland-Pfalz
03:15:20
3
85
Rutsch, Jonas (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:15:20
4
43
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:15:20
5
171
Lietzke, Jan (1998)

LV Hamburg
03:15:20
6
16
Dienert, Raphael (1998)

LV Baden
03:15:20
7
141
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:28
8
34
Hodapp, Johannes (1999)

ROSE Team NRW
03:15:34
9
113
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:18:54
10
62
Rudolph, Poul (1998)

LV Berlin Junioren
03:18:54
11
3
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
03:18:54
12
148
Röber, Dominik (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:18:54
13
169
Plambeck, Philipp (1998)

LV Hamburg
03:18:54
14
20
Hechler, Sebastian (1998)

LV Baden
03:18:54
15
44
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:18:54
16
46
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:18:54
17
127
Brämer, Fabian (1998)

LV Rheinland-Pfalz
03:18:54
18
9
Taebling, Paul (1999)

Landesverband Brandenburg
03:18:54
19
61
Möbis, Maximilian (1998)

LV Berlin Junioren
03:19:00
20
130
Heidemann, Miguel (1998)

LV Rheinland-Pfalz
03:19:06
21
45
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:20:30
21
114
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:20:30
23
8
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
03:20:55
23
33
Gießelmann, Michel (1999)

ROSE Team NRW
03:20:55
23
35
Münstermann, Per Christian (1999)

ROSE Team NRW
03:20:55
23
47
Funk, Timo (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:20:55
23
49
Henninger, Manuel (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:20:55
23
52
Schmid, Leander (1999)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:20:55
23
59
Brandt, Nicolas (1998)

LV Berlin Junioren
03:20:55
23
60
Haupt, Tarik (1998)

LV Berlin Junioren
03:20:55
23
73
Otto, Jan Henrik (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:20:55
23
76
Schmitz, Brune (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:20:55
23
89
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:20:55
23
101
Beneke, Jan-Christoph (1999)

LV Niedersachsen
03:20:55
23
104
Hartz, Finnley (1999)

LV Niedersachsen
03:20:55
23
105
Reineck, Marian (1999)

LV Niedersachsen
03:20:55
23
129
Schramm, Jeremias (1998)

LV Rheinland-Pfalz
03:20:55
23
131
Gundall, Daniel (1999)

LV Rheinland-Pfalz
03:20:55
23
145
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:20:55
23
149
Hagen, André (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:20:55
23
160
Hauspurg, Pascal (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:20:55
23
162
Pakalski, Henrik (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:20:55
23
163
Wille, Markus (1999)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:20:55
44
10
Weber, Philip (1998)

Landesverband Brandenburg
03:27:00
44
48
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:27:00
44
65
Gebauer, Oskar (1998)

LV Berlin Junioren
03:27:00
44
71
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:27:00
44
80
Ostfalk, Lajos (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:27:00
44
94
Schmöller, Jan (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:27:00
44
120
Sommer, Aaron (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:27:00
51
176
Karrasch, Domenic (1999)

LV Hamburg
03:27:10
dnf
57
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
63
Grabowsky, Joe (1999)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
74
Klein, Philip (1999)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
87
Schiller, Kofi (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
90
Kling, Laurenz (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
91
Pilatus, Sebastian (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
92
Zimmer, Niclas (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
95
Verstappen, Paul (1999)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
102
Burg, Konrad (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
103
Gabriel, Niklas (1999)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
121
Strobel, Julius (1999)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
122
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
133
Tomic, Goran (1999)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
134
Molinski, Julius (1998)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
136
Zusann, Jannik (1999)

LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
146
Bonnes, Julius (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
150
Schön, Martin (1999)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
155
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
170
Holst, Felix (1998)

LV Hamburg
ohne
dnf
175
Biemann, Jan (1999)

LV Hamburg
ohne
dnf
183
Britz, Jasper (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
185
Zaums, Philipp (1998)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
186
Dietrich, Dominik Darius (1999)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen