Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Deutsche Berg-Meisterschaft Ramberg 06.09.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
86
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
00:22:31
2
22
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:22:44
3
44
Henn, Luca (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:23:05
4
85
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
00:23:06
5
2
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
00:23:26
6
51
Treubel, Pascal (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:23:31
7
31
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:31
8
35
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:38
10
65
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:42
11
73
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:23:44
12
33
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:46
13
178
Clauss, Marc (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:48
14
102
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
00:23:51
16
37
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:03
17
48
Haag, Aaron (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:24:06
18
71
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:24:06
19
113
Malcharek, Moritz (1997)

LV Berlin Junioren
00:24:07
20
45
Augenstein, Moritz (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:24:08
21
62
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:11
22
9
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
00:24:12
23
6
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
00:24:13
24
118
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
00:24:16
25
57
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:17
26
18
Zetzsche, Luka (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:24:17
28
134
Schramm, Jeremias (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:24:22
29
23
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:24:23
30
175
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:24
32
133
Brämer, Fabian (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:24:29
33
200
Möbis, Maximilian (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:24:29
34
20
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:24:33
35
169
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:35
36
76
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:24:37
37
52
Zimmerer, Florian (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:24:39
38
32
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:41
39
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
00:24:42
41
50
Schwitzer, Simon (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:24:43
42
142
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:24:47
43
128
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:24:48
44
183
Hahner, Fabian (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:24:50
45
148
Holst, Felix (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:24:50
47
159
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:24:56
48
156
Scheuermann, Anton (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:24:57
49
90
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
00:24:59
50
72
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:25:01
51
117
Sommerfeld, Max (1997)

LV Berlin Junioren
00:25:01
52
129
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:25:02
53
36
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:25:03
54
135
Siegel, Carsten (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:25:04
55
147
Plambeck, Philipp (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:25:10
56
34
Meiler, Martin (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:25:12
57
146
Baumann, Kian (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:25:14
58
47
Dienert, Raphael (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:25:15
59
21
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:19
61
203
Kammholz, Johann (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:25:26
62
206
Rudolph, Poul (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:25:33
63
38
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:25:34
64
170
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:35
65
202
Haupt, Tarik (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:25:41
66
205
Brandt, Nicolas (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:25:43
67
185
Tegl, Lorenz (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:25:51
68
88
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
00:25:57
69
132
Molinski, Julius (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:26:00
71
164
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:26:23
72
184
Schenk, Niklas (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:26:24
73
162
Reinhardt, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:26:26
74
144
Holtz, Christopher (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:26:31
75
130
Hoffmann, Julius (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:26:39
76
63
Wittmann, Hannes (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:26:49
77
60
Pluntke, Moritz (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:27:05
78
187
Böse, Alexander (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:27:49
81
204
Kunert, Pepe (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:28:55



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen