Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung mettenmeier-cup mit Rad-Bundesliga Lichtenau-Herbram 02.08.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
127
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:45:32
2
22
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:45:35
3
1
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
02:45:48
4
3
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
02:45:48
5
46
Einhaus, Frederik (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:45:48
6
85
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
02:45:48
7
44
Henn, Luca (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:45:53
8
24
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:45:54
9
175
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:46:07
10
73
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:46:07
11
88
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
02:46:07
12
9
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
02:46:09
13
15
Singer, Max (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:46:09
14
29
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:47:31
15
71
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:47:32
16
51
Treubel, Pascal (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:47:32
17
2
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
02:47:32
18
133
Brämer, Fabian (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:47:32
19
30
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:47:32
20
188
Rutsch, Jonas (1998)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:47:32
21
86
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
02:47:38
22
37
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:48:44
23
20
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:48:44
24
170
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:48:44
25
147
Plambeck, Philipp (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:48:47
26
18
Zetzsche, Luka (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:05
27
156
Scheuermann, Anton (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:49:47
28
90
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
02:49:47
29
23
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:47
30
183
Hahner, Fabian (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:49:47
31
113
Malcharek, Moritz (1997)

LV Berlin Junioren
02:49:47
32
142
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:50:09
33
178
Clauss, Marc (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:50:11
34
72
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:50:13
35
36
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:50:13
36
76
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:50:16
37
33
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:50:32
38
43
Auer, Tim (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:50:32
39
200
Möbis, Maximilian (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:50:32
40
206
Rudolph, Poul (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:50:32
41
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
02:50:32
42
47
Dienert, Raphael (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:50:32
43
6
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
02:50:32
44
169
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:50:32
45
171
Bonnes, Julius (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:50:32
46
173
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:50:32
47
118
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
02:50:32
48
128
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:50:32
49
62
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:50:36
50
114
Lendowski, Jeremy (1997)

LV Berlin Junioren
02:50:36
51
31
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:50:36
52
21
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:50:36
53
57
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:50:36
54
129
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:50:36
55
132
Molinski, Julius (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:50:36
56
48
Haag, Aaron (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
02:50:36
57
35
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:50:36
58
32
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:50:36
59
135
Siegel, Carsten (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:50:36
60
87
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
02:50:49
61
117
Sommerfeld, Max (1997)

LV Berlin Junioren
02:50:55
62
187
Böse, Alexander (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
02:50:57
63
205
Brandt, Nicolas (1998)

Renngemeinschaft Berlin
02:57:20
dnf
5
Rudys, Paul (1998)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
11
Beran, Andy (1997)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
50
Schwitzer, Simon (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
ohne
dnf
52
Zimmerer, Florian (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
ohne
dnf
58
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
60
Pluntke, Moritz (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
61
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
63
Wittmann, Hannes (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
64
Raschke, Luca (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
65
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
74
Schöttler, Leo (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
77
Schäfer, Philip (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
79
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
89
Kolb, Jonathan (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
91
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
116
Schulz, Christopher (1997)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
134
Schramm, Jeremias (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
137
Becker, Erik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
144
Holtz, Christopher (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
145
Ritscher, Bjarne (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
146
Baumann, Kian (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
148
Holst, Felix (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
149
Mudrick, Max (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
157
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
158
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
163
Berger, Leonhardt (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
174
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
184
Schenk, Niklas (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
ohne
dnf
185
Tegl, Lorenz (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
ohne
dnf
198
Schlaubitz, Jan-Eric (1997)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
199
Pönitz, Willem (1997)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
202
Haupt, Tarik (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne
dnf
204
Kunert, Pepe (1998)

Renngemeinschaft Berlin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen