Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau 04.07.2015

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
99
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
00:34:00
2
3
Banusch, Richard (1998)

Landesverband Brandenburg
00:34:12
3
15
Singer, Max (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:34:25
4
29
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:34:40
5
86
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
00:34:41
6
175
Nolde, Tobias (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:34:52
7
1
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
00:34:56
8
33
Wacker, Felix (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:02
9
43
Auer, Tim (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:35:08
10
20
Sonntag, Elias (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:35:25
11
85
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
00:35:29
12
2
Flicke, Bastian (1998)

Landesverband Brandenburg
00:35:37
13
45
Augenstein, Moritz (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:35:38
14
173
Groß, Felix (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:35:43
15
113
Malcharek, Moritz (1997)

LV Berlin Junioren
00:35:46
16
188
Rutsch, Jonas (1998)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:35:48
17
6
Ambrosius, Carlos (1998)

Landesverband Brandenburg
00:35:55
18
37
Hamberger, Maximilian (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:57
19
4
Müller, Tom (1998)

Landesverband Brandenburg
00:35:57
20
24
Hugger, Jan (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:36:02
21
178
Clauss, Marc (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:06
22
44
Henn, Luca (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:36:12
23
71
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:36:13
24
35
Ortner, Lukas (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:14
25
158
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:36:19
26
53
Schütterle, Maximilian (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:36:33
27
51
Treubel, Pascal (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:36:35
28
91
Deike, Robert (1998)

ROSE Team NRW
00:36:37
29
57
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:42
30
52
Zimmerer, Florian (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:36:47
31
127
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:36:50
32
73
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:36:53
33
46
Einhaus, Frederik (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:36:55
34
36
Reiter, Ludwig (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:58
35
30
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:58
36
155
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:36:59
37
79
Imbery, Felix (1998)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:37:04
38
201
Brüser, Karlo (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:37:06
39
58
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:37:08
40
147
Plambeck, Philipp (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:37:10
41
18
Zetzsche, Luka (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:37:12
42
31
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:37:13
43
23
Lutz, Jakob (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:37:14
44
184
Schenk, Niklas (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:37:16
45
74
Schöttler, Leo (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:37:18
46
65
Käßmann, Fabian (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:37:18
47
16
Dengler, Marc (1997)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:37:24
48
156
Scheuermann, Anton (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:37:25
49
72
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:37:29
50
90
Happke, Luca Felix (1998)

ROSE Team NRW
00:37:33
51
100
Wilhelm, Louis (1997)

LV Niedersachsen
00:37:38
52
47
Dienert, Raphael (1998)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:37:45
53
92
Otterbein, René (1998)

ROSE Team NRW
00:37:45
54
133
Brämer, Fabian (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:37:48
55
88
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
00:37:48
56
62
Döpel, Robin (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:37:50
57
134
Schramm, Jeremias (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:37:56
58
116
Schulz, Christopher (1997)

LV Berlin Junioren
00:38:01
59
174
Zschocke, Maximilian (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:38:06
60
183
Hahner, Fabian (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:38:11
61
176
Zöttler, Jakob (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:38:11
62
185
Tegl, Lorenz (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
00:38:23
63
17
Funk, Timo (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:38:31
64
48
Haag, Aaron (1997)

MLP Team Bergstraße LV Baden
00:38:33
65
114
Lendowski, Jeremy (1997)

LV Berlin Junioren
00:38:35
66
22
Adamietz, Johannes (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:38:36
67
146
Baumann, Kian (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:38:36
68
102
Nikuradse, Nicolas (1998)

LV Niedersachsen
00:38:41
69
205
Brandt, Nicolas (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:38:51
70
137
Becker, Erik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:38:56
71
38
Setescak, Christoph (1998)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:38:56
72
148
Holst, Felix (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:38:58
73
160
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:39:02
74
77
Schäfer, Philip (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:39:08
75
202
Haupt, Tarik (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:39:08
76
132
Molinski, Julius (1998)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:39:13
77
144
Holtz, Christopher (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:39:15
78
164
Hilbrig, David (1998)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:39:21
79
75
Witte, Lars (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:39:26
80
200
Möbis, Maximilian (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:39:28
81
129
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:39:29
82
169
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:39:30
83
63
Wittmann, Hannes (1998)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:39:33
84
206
Rudolph, Poul (1998)

Renngemeinschaft Berlin
00:39:38
85
145
Ritscher, Bjarne (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:39:43
86
32
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:39:50
87
157
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:40:03
88
61
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:40:04
89
101
Hessel, Max Jannes (1998)

LV Niedersachsen
00:40:05
90
171
Bonnes, Julius (1998)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:40:20
91
149
Mudrick, Max (1998)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:40:43
92
118
Mechsner, Josh (1998)

LV Berlin Junioren
00:40:45
93
198
Schlaubitz, Jan-Eric (1997)

Renngemeinschaft Berlin
00:41:13
94
76
Schmalgemeier, Fabian (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:41:50
95
170
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:42:33
dnf
21
Classen, Dennis (1998)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
87
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
117
Sommerfeld, Max (1997)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
128
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
142
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen