Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen in Luckau Luckau 13.07.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
2
109
Rohde, Louis (1996)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
3
15
Bokeloh, Jonas (1996)

LV Niedersachsen
02:36:20
4
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
5
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:20
6
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
02:36:20
7
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
8
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
9
37
Steimle, Jannik (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:36:20
10
244
Schuster, Til (1996)

SC Berlin Radsport
02:36:20
11
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
12
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:36:20
13
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:36:20
14
35
Jurczyk, Marc (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:36:20
15
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:36:20
16
240
Jürß, Malte (1996)

SC Berlin Radsport
02:36:20
17
38
Zetzsche, Luka (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:36:20
18
68
Mild, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:36:20
19
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:20
20
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:20
21
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:36:20
22
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:36:20
23
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
24
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
02:36:20
25
77
Scheuermann, Anton (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:36:20
26
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:36:20
27
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:36:20
28
156
Thiel, André (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:36:20
29
64
Treubel, Pascal (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:36:20
30
172
Witte, Reinhard (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:20
31
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
02:36:20
32
46
Jägeler, Robert (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:20
33
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
34
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
02:36:20
35
73
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:36:20
36
104
Becker, Alexander (1996)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
37
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:36:20
38
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:36:20
39
176
Norden, Felix (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:20
40
147
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:20
41
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:36:20
42
108
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
02:36:20
43
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:36:20
44
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:36:20
45
6
Rößlein, Tobias (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
46
198
Adolphsen, Ole (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:36:20
47
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
48
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:36:20
49
19
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
02:36:20
50
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
51
86
Reiche, Steffen (1996)

ROSE Team NRW
02:36:20
52
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:20
53
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:36:20
54
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:36:20
55
148
Schöttler, Leo (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:20
56
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
02:36:20
57
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:36:20
58
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:36:20
59
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
02:36:20
60
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:36:20
61
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
62
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:20
63
239
Hinz, Alexander (1996)

SC Berlin Radsport
02:36:20
64
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:20
65
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:36:20
66
50
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:20
67
157
Junge, Florian (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:36:20
68
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
02:36:20
69
89
Kolb, Jonathan (1997)

ROSE Team NRW
02:36:20
70
161
Sommerfeld, Max (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:36:20
71
52
Burchardt, Karl (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:20
72
113
Peveling, Konstantin (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
02:36:20
73
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
74
45
Schubert, Erik (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:20
75
241
Pönitz, Willem (1997)

SC Berlin Radsport
02:36:20
76
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:36:20
77
171
Müller, Jonas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:20
78
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:36:20
79
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:36:20
80
9
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:36:20
81
48
Zeise, Paul (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:44
82
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:36:44
83
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:36:50
84
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
02:36:50
85
67
Meier, Johannes (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:37:06
86
47
Kittel, Martin (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:39:22
87
179
Sittner, Marcel (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:41:11
88
117
Münstermann, Kai Philipp (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
02:41:11
89
173
Ilic, Nicolas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:42:28
90
229
Böse, Alexander (1997)

RC 07 Fulda
02:42:28
dnf
22
Klas, Nicolas (1996)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
78
Schmitz, Sven-Christian (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
79
Ziegler, Marcel (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
114
Aymans, Benjamin (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
116
Jüngert, Oliver (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
149
Winkler, Jakob (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
155
Heinze, Gino (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
184
Feth, Felix (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
188
Schröder, Raphael (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
201
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
214
Moser, Moritz (1997)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
215
Roth, Yannic (1997)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
228
Blankenhagen, Jan (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
232
Tegl, Lorenz (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
243
Schlaubitz, Jan-Eric (1997)

SC Berlin Radsport
ohne
dnf
246
Witt, Julian (1996)

SC Berlin Radsport
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen