Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Luckau 12.07.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
00:32:50 (210 P.)
2
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:33:34 (180 P.)
3
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
00:33:36 (160 P.)
4
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
00:33:53 (145 P.)
5
15
Bokeloh, Jonas (1996)

LV Niedersachsen
00:34:12 (133 P.)
6
6
Rößlein, Tobias (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:34:14 (123 P.)
7
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:34:21 (114 P.)
8
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
00:34:30 (106 P.)
9
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:34:33 (99 P.)
10
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
00:34:52 (93 P.)
11
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:34:54 (88 P.)
12
46
Jägeler, Robert (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:34:55 (84 P.)
13
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:34:56 (80 P.)
14
50
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:34:57 (76 P.)
15
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:35:05 (72 P.)
16
37
Steimle, Jannik (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:35:07 (69 P.)
17
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:35:09 (66 P.)
18
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
00:35:09 (64 P.)
19
59
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:35:09 (62 P.)
20
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:35:11 (60 P.)
21
110
Schlott, Eric-Julius (1996)

Landesverband Brandenburg
00:35:15 (59 P.)
22
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:35:18 (58 P.)
24
47
Kittel, Martin (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:35:21 (56 P.)
25
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:24 (55 P.)
26
155
Heinze, Gino (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:35:28 (54 P.)
27
147
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:35:36 (53 P.)
28
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
00:35:36 (52 P.)
29
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
00:35:44 (51 P.)
30
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:45 (50 P.)
31
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
00:35:48 (49 P.)
32
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:35:50 (48 P.)
33
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:35:50 (47 P.)
34
35
Jurczyk, Marc (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:35:54 (46 P.)
35
206
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:35:54 (45 P.)
36
19
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
00:35:57 (44 P.)
37
67
Meier, Johannes (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:36:01 (43 P.)
38
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:02 (42 P.)
39
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
00:36:04 (41 P.)
40
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:36:05 (40 P.)
41
240
Jürß, Malte (1996)

SC Berlin Radsport
00:36:07 (39 P.)
42
188
Schröder, Raphael (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:36:09 (38 P.)
43
48
Zeise, Paul (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:12 (37 P.)
44
173
Ilic, Nicolas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:15 (36 P.)
45
45
Schubert, Erik (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:21 (35 P.)
46
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:36:21 (34 P.)
47
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:36:22 (33 P.)
49
198
Adolphsen, Ole (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:36:31 (31 P.)
50
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:36:32 (30 P.)
51
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:36:34 (29 P.)
52
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:36:36 (28 P.)
53
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:36:39 (27 P.)
54
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:36:39 (26 P.)
55
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:36:40 (25 P.)
56
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
00:36:41 (24 P.)
57
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:36:41 (23 P.)
58
244
Schuster, Til (1996)

SC Berlin Radsport
00:36:42 (22 P.)
59
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:36:49 (21 P.)
60
156
Thiel, André (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:36:49 (20 P.)
61
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
00:36:49 (19 P.)
62
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:36:49 (18 P.)
63
52
Burchardt, Karl (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:36:52 (17 P.)
64
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:36:52 (16 P.)
65
161
Sommerfeld, Max (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:36:52 (15 P.)
66
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:36:56 (14 P.)
67
201
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:36:57 (13 P.)
68
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:36:59 (12 P.)
69
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:37:04 (11 P.)
70
73
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:37:08 (10 P.)
71
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:37:12 (9 P.)
72
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:37:21 (8 P.)
73
86
Reiche, Steffen (1996)

ROSE Team NRW
00:37:22 (7 P.)
74
93
Witte, Lars (1997)

ROSE Team NRW
00:37:24 (6 P.)
75
113
Peveling, Konstantin (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:37:26 (5 P.)
76
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
00:37:28 (4 P.)
77
179
Sittner, Marcel (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:37:28 (3 P.)
78
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:37:37 (2 P.)
79
22
Klas, Nicolas (1996)

LV Niedersachsen
00:37:39 (1 P.)
80
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:37:40 (1 P.)
dnf
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen