Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Int. 3 Bahnen-Tournee bis 9.6. Oberhausen, Öschelbronn, Dudenhofen 07.06.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
ohne (78 P.)
2
35
Jurczyk, Marc (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne (78 P.)
3
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne (78 P.)
4
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (75 P.)
5
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
ohne (74 P.)
6
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
ohne (66 P.)
7
246
Witt, Julian (1996)

SC Berlin Radsport
ohne (60 P.)
8
244
Schuster, Til (1996)

SC Berlin Radsport
ohne (60 P.)
9
104
Becker, Alexander (1996)

Landesverband Brandenburg
ohne (58 P.)
10
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (58 P.)
11
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
ohne (56 P.)
12
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
ohne (56 P.)
13
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne (49 P.)
14
67
Meier, Johannes (1996)

LV Team Rothaus Baden
ohne (47 P.)
15
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
ohne (47 P.)
16
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne (45 P.)
17
150
Bauer, Dominik (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne (44 P.)
18
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne (44 P.)
19
46
Jägeler, Robert (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne (42 P.)
20
50
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne (42 P.)
21
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne (39 P.)
22
146
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne (38 P.)
23
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne (38 P.)
24
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
ohne (38 P.)
25
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne (35 P.)
26
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne (34 P.)
27
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
ohne (30 P.)
28
228
Blankenhagen, Jan (1997)

RC 07 Fulda
ohne (30 P.)
29
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne (30 P.)
30
204
Küllmer, Philipp (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne (23 P.)
31
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne (22 P.)
32
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne (21 P.)
33
227
Seifert, Carsten (1996)

RC 07 Fulda
ohne (20 P.)
34
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne (19 P.)
35
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (15 P.)
36
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne (14 P.)
37
37
Steimle, Jannik (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne (12 P.)
38
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
ohne (9 P.)
39
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne (9 P.)
40
135
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne (9 P.)



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen