Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt Frankfurt 01.05.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
29
Fußnegger, Moritz (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:58:03
2
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
02:58:03
3
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:58:10
4
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:58:10
5
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:58:30
6
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:58:30
7
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
02:58:30
8
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:58:30
9
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:58:30
10
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:58:30
11
33
Redmers, Simon (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:58:30
12
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:58:34
13
15
Bokeloh, Jonas (1996)

LV Niedersachsen
02:58:38
14
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:58:38
15
19
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
02:58:38
16
36
Singer, Max (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:58:38
17
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:59:01
18
74
Hoffmann, Julius (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:59:01
19
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:59:01
20
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:59:01
21
86
Reiche, Steffen (1996)

ROSE Team NRW
02:59:01
22
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:59:01
23
64
Treubel, Pascal (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:59:01
24
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:59:01
25
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:59:01
26
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
02:59:01
27
198
Adolphsen, Ole (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:59:01
28
63
Hoffmann, Andreas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:59:01
29
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:59:01
30
45
Schubert, Erik (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:59:01
31
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:59:01
32
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:59:01
33
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
02:59:01
34
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:59:01
35
16
Fröse, Nils (1996)

LV Niedersachsen
02:59:01
36
32
Brausse, Georg (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:59:01
37
131
Bauer, Fabian (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:59:01
38
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
02:59:01
39
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:59:01
40
206
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:59:01
41
62
End, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:59:01
42
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
02:59:10
43
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
03:08:41
43
52
Burchardt, Karl (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:08:41
43
91
Pütz, Lennart (1997)

ROSE Team NRW
03:08:41
43
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
03:08:41
43
103
Augustin, Hannes (1997)

Landesverband Brandenburg
03:08:41
43
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:08:41
43
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:08:41
43
135
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
03:08:41
43
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:08:41
43
147
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:08:41
43
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:08:41
43
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:08:41
43
200
Brück, Victor (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:08:41
43
204
Küllmer, Philipp (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:08:41
43
205
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
03:08:41
43
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
03:08:41
60
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:10:41
60
6
Rößlein, Tobias (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:10:41
60
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:10:41
60
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:10:41
60
51
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:10:41
60
71
Petrovski, Andrej (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
03:08:41
60
104
Becker, Alexander (1996)

Landesverband Brandenburg
03:10:41
60
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
03:10:41
60
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:10:41
60
146
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
03:10:41
60
171
Müller, Jonas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:10:41
60
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:10:41
60
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
03:10:41
dnf
4
Geißenberger, Fabian (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
18
Schlenkrich, Jakob Cornelius (1996)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
37
Steimle, Jannik (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
ohne
dnf
46
Jägeler, Robert (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
50
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
ohne
dnf
72
Kaufmann, Johannes (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
73
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
79
Ziegler, Marcel (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
93
Witte, Lars (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
106
Hähnel, Frederik (1996)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
113
Peveling, Konstantin (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
114
Aymans, Benjamin (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
116
Jüngert, Oliver (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
117
Münstermann, Kai Philipp (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
ohne
dnf
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
149
Winkler, Jakob (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
ohne
dnf
156
Thiel, André (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
157
Junge, Florian (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
161
Sommerfeld, Max (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
172
Witte, Reinhard (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
173
Ilic, Nicolas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
174
Kunz, Philipp (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
175
Gerstner, Maximilian (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
184
Feth, Felix (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
186
Kroll, Dominik (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
188
Schröder, Raphael (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
ohne
dnf
201
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
213
Schwöbel, Clemens (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
215
Roth, Yannic (1997)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
229
Böse, Alexander (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
ohne
dnf
232
Tegl, Lorenz (1997)

RC 07 Fulda
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen