Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga Ilsfeld-Auenstein 31.05.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
00:16:45
2
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:17:00
3
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
00:17:00
4
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
00:17:10
5
36
Singer, Max (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:17:16
6
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:17:17
7
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:17:21
8
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:17:24
9
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:17:25
10
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:17:25
11
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:17:26
12
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:17:26
13
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
00:17:29
14
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
00:17:30
15
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
00:17:32
16
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:17:33
17
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:17:34
18
6
Rößlein, Tobias (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:17:36
19
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:17:36
20
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
00:17:39
21
29
Fußnegger, Moritz (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:17:40
22
45
Schubert, Erik (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:17:41
23
19
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
00:17:41
24
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:17:43
25
71
Petrovski, Andrej (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:17:45
26
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:17:46
27
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
00:17:48
28
242
Schmidt, Enrico (1997)

SC Berlin Radsport
00:17:48
29
59
Eberhardt-Fonseca, André (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:17:51
30
64
Treubel, Pascal (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:17:52
31
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:17:53
32
147
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:17:54
33
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
00:17:55
34
37
Steimle, Jannik (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:17:57
35
32
Brausse, Georg (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:18:00
36
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
00:18:01
37
47
Kittel, Martin (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:18:01
38
67
Meier, Johannes (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:18:01
39
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:18:03
40
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:18:04
41
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:18:06
42
146
Härtig, Jonas (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:18:06
43
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:18:06
44
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:18:07
45
244
Schuster, Til (1996)

SC Berlin Radsport
00:18:07
46
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:18:07
47
188
Schröder, Raphael (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:18:07
48
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:18:08
49
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
00:18:08
50
113
Peveling, Konstantin (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:18:11
51
35
Jurczyk, Marc (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:18:12
52
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:18:15
53
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
00:18:16
54
46
Jägeler, Robert (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:18:16
55
155
Heinze, Gino (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:18:17
56
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:18:17
57
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:18:19
58
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:18:20
59
50
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:18:20
60
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:18:21
61
33
Redmers, Simon (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:18:22
62
91
Pütz, Lennart (1997)

ROSE Team NRW
00:18:22
63
204
Küllmer, Philipp (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:23
64
131
Bauer, Fabian (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:18:23
65
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:18:25
66
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:18:25
67
200
Brück, Victor (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:27
68
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
00:18:30
69
89
Kolb, Jonathan (1997)

ROSE Team NRW
00:18:30
70
16
Fröse, Nils (1996)

LV Niedersachsen
00:18:30
71
177
Binay, Noah (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:18:31
72
78
Schmitz, Sven-Christian (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:18:34
73
206
Van der Wardt, Jeremias (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:34
74
9
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:18:34
75
52
Burchardt, Karl (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:18:36
76
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
00:18:39
77
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:18:43
78
117
Münstermann, Kai Philipp (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:18:44
79
73
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:18:44
80
201
Echtermann, Leon (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:44
81
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:18:45
82
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:18:45
83
86
Reiche, Steffen (1996)

ROSE Team NRW
00:18:46
84
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:18:47
85
103
Augustin, Hannes (1997)

Landesverband Brandenburg
00:18:47
86
205
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:47
87
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:49
88
74
Hoffmann, Julius (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:18:51
89
240
Jürß, Malte (1996)

SC Berlin Radsport
00:18:52
90
171
Müller, Jonas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:18:54
91
108
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
00:18:55
92
135
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:18:57
93
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:18:59
94
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:19:01
95
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:19:03
96
172
Witte, Reinhard (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:19:04
97
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:19:18
98
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:19:20
99
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
00:19:22
100
228
Blankenhagen, Jan (1997)

RC 07 Fulda
00:19:22
101
232
Tegl, Lorenz (1997)

RC 07 Fulda
00:19:32
102
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:19:34
103
215
Roth, Yannic (1997)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:19:36
104
157
Junge, Florian (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:19:37
105
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:19:37
106
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:19:39
107
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:19:42
108
116
Jüngert, Oliver (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:19:43
109
114
Aymans, Benjamin (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:19:44
110
243
Schlaubitz, Jan-Eric (1997)

SC Berlin Radsport
00:19:54
111
227
Seifert, Carsten (1996)

RC 07 Fulda
00:20:03
112
18
Schlenkrich, Jakob Cornelius (1996)

LV Niedersachsen
00:20:12
113
118
Pallutt, Malte (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:20:24



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen