Ergebnisse Junioren

Tageswertung 35. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 21.05.2023

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
18
Kings, Ian (2006)

ROSE Team NRW
03:10:20.000
2
33
Germer, Paul (2006)

Landesverband Brandenburg
03:10:20.000
3
86
Bock, Max (2005)

Team Marco Brenner
03:10:25.000
4
65
Rößler, Jannes (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:11:22.000
5
35
Leu, Richard (2005)

Landesverband Brandenburg
03:12:03.000
6
157
Kemm, Samuel (2006)

LV Baden
03:12:03.000
7
8
Stupperich, Valentin (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:12:03.000
8
93
Herrmann, Max (2005)

Team Marco Brenner
03:12:03.000
9
78
Müller, Nico (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:12:03.000
10
77
Meinberg, Eric (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:12:03.000
11
62
Luca, Jacob (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:12:03.000
12
21
Schmidt, Jesper Linus (2005)

ROSE Team NRW
03:12:03.000
13
57
Albrecht, Pepe (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:12:03.000
14
74
Haupt, Connor (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:12:03.000
15
59
Bosniatzki, Marvin (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:12:03.000
16
158
König, Aaron (2006)

LV Baden
03:12:03.000
17
118
Selbmann, Philipp (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:12:03.000
18
41
Seeler, Malte (2005)

Landesverband Brandenburg
03:12:03.000
19
217
Hartmann, Elias (2006)

Einzelfahrer
03:12:03.000
20
5
Schulz, Samuel (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:12:03.000
21
52
Unruh, Mirko (2006)

Team Stadler Niedersachsen
03:12:05.000
22
106
Wirz, Nicolas (2006)

Team Wipotec RLP
03:12:05.000
23
111
Finger, Ole (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:12:05.000
24
104
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
03:12:05.000
25
128
Roor, Maxim (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:12:05.000
26
139
Kormeyer, Marinus (2006)

Team AGS
03:12:05.000
27
142
Platz, Manuel (2005)

Team AGS
03:12:05.000
28
94
Mliki, Karim (2005)

Team Marco Brenner
03:12:13.000
29
92
Heller, Jannik (2005)

Team Marco Brenner
03:12:16.000
30
40
Schwar, Endric (2005)

Landesverband Brandenburg
03:12:23.000
31
87
Frasch, Jonathan (2005)

Team Marco Brenner
03:12:23.000
32
136
Ehret, Nicolas (2005)

Team AGS
03:15:44.000
33
25
Zink, Paul (2006)

ROSE Team NRW
03:15:56.000
34
123
Albrecht, Jan (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:15:56.000
35
204
Koop, Arvid (2005)

Einzelfahrer
03:15:58.000
36
119
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:17:37.000
37
58
Albrecht, Toni (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:17:39.000
38
127
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:17:39.000
39
70
Johne, Thor (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:17:39.000
40
143
Wilkens, Janne (2006)

Team AGS
03:17:39.000
41
202
Leben, Tim (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:24:26.000
42
115
Michael, Maximilian (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:24:26.000
43
113
Insam, Lennard (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:24:26.000
44
76
Läsker, Jonathan (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:24:37.000
45
160
Uhl, Marlon (2006)

LV Baden
03:24:46.000
46
67
Conrad, Florian (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:28:22.000
47
66
Schenck, Moritz (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:28:22.000
48
69
Straßer, Luis (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:30:46.000
dnf
1
Eisele, Moritz (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
2
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
4
Mast, Florian (2006)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
10
Walzer, Lukas (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
23
Geppert, Max (2006)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
32
Engelhardt, Luis (2006)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
53
Reinhold, Linus (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
64
Post, Niklas Fabian (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
68
Börner, Finley (2006)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
72
Gentzik, Louis (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
75
Katarzynski, Maximilian (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
79
Schute, Gregor (2006)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
85
Beirig, Ferdinand (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
90
Götz, Alexander (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
91
Hannes, Anton (2006)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
103
Rapp, Jannis (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
107
Wolaschka, Matthias (2006)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
113
Insam, Lennard (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
124
Frie, Constantin (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
125
Hilbring, Jesper (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
126
Menzefricke, Lars (2006)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
138
Hencke, Simon (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
140
Loos, Piet (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
142
Platz, Manuel (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
147
Brendjes, Anton (2006)

Team Innobike-Bayern
00:00:00.000
dnf
156
Gremmer, Fabrice (2006)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
156
Gremmer, Fabrice (2006)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
214
Muth, Noah Mattis (2006)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
215
Freimuth, Leopold (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.06.2024 – Bad Dürrheim Frauen
21.06.2024 – Bad Dürrheim Männer | Frauen
16.06.2024 – OberwiesentalFrauen | U19 m
15.06.2024 – AueFrauen | U19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m

Impressionen

> DM Straße 2024 Bad Dürrheim, Juniorinnen

> DM Berg Oberwiesenthal 2024, Frauen & Juniorinnen

> Oberwiesenthal 2024, Junioren

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2024 Aue, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2024

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2024, Frauen & Juniorinnen

> Rund um Steinfurt 2024, Junioren

> Rund um Steinfurt 2024, Frauen & Juniorinnen

> GP der Südlichen Weinstraße 2024, Männer

> Rund um Schönaich 2024, Junioren

> RiderMan 2023, Frauen & Juniorinnen

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2023, Männer

> Rund um Sebnitz 2023, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2023, Männer

> Märwil 2023, Frauen

> Zeitfahr-DM 2023 Bad Dürrheim, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2023, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2023, Männer

> Offenbach/Queich 2023, Junioren

> Rund um Steinfurt 2023, Junioren

> Rund um Schönaich 2023, Junioren

> Sachsenringrennen 2023, Junioren

> Großer Preis der Südlichen Weinstraße 2023, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

 

> Archiv