Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Ingolstädter Straßenpreis Wettstetten 20.07.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
19
Appelt, Leo (1997)

LV Niedersachsen
02:13:58
2
29
Fußnegger, Moritz (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:13:58
3
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
02:13:58
4
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:13:58
5
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
02:13:58
6
15
Bokeloh, Jonas (1996)

LV Niedersachsen
02:14:35
7
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
8
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
02:14:37
9
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
02:14:37
10
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
02:14:37
11
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:14:37
12
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
02:14:37
13
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:14:37
14
2
Porzner, Manuel (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:14:37
15
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
02:14:37
16
244
Schuster, Til (1996)

SC Berlin Radsport
02:14:37
17
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:14:37
18
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:14:37
19
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
02:14:37
20
137
Simonis, Niklas (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
21
147
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:14:37
22
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
23
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:14:37
24
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
02:14:37
25
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
02:14:37
26
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:14:37
27
36
Singer, Max (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
28
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:14:37
29
46
Jägeler, Robert (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:14:37
30
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
31
131
Bauer, Fabian (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
32
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
02:14:37
33
135
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
34
61
Augenstein, Moritz (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:14:37
35
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
02:14:37
36
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:14:37
37
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:14:37
38
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
02:14:37
39
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
40
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:14:37
41
157
Junge, Florian (1996)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:14:37
42
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
43
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:14:37
44
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:14:37
45
74
Hoffmann, Julius (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:14:37
46
51
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:14:37
47
73
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:14:37
48
35
Jurczyk, Marc (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
49
86
Reiche, Steffen (1996)

ROSE Team NRW
02:14:37
50
108
Zetzsche, Till (1997)

Landesverband Brandenburg
02:14:37
51
91
Pütz, Lennart (1997)

ROSE Team NRW
02:14:37
52
205
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:14:37
53
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:14:37
54
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:14:37
55
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:14:37
56
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:14:37
57
149
Winkler, Jakob (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:14:37
58
48
Zeise, Paul (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:14:37
59
240
Jürß, Malte (1996)

SC Berlin Radsport
02:14:37
60
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:14:37
61
198
Adolphsen, Ole (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:14:37
62
148
Schöttler, Leo (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:14:37
63
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
02:14:37
64
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
02:14:37
65
232
Tegl, Lorenz (1997)

RC 07 Fulda
02:14:37
66
68
Mild, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
02:14:37
67
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:14:37
68
33
Redmers, Simon (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
69
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
02:14:37
70
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
02:14:37
71
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
02:14:37
72
16
Fröse, Nils (1996)

LV Niedersachsen
02:14:37
73
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:14:37
74
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
75
3
Fischer, Juri (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:14:37
76
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:37
77
103
Augustin, Hannes (1997)

Landesverband Brandenburg
02:14:37
78
47
Kittel, Martin (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:14:37
79
32
Brausse, Georg (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
02:14:37
80
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
02:14:49
81
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
02:14:54
82
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
02:15:00
83
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:15:00
84
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:15:00
85
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:15:25
86
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:16:46
87
161
Sommerfeld, Max (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
02:17:46
88
64
Treubel, Pascal (1997)

LV Team Rothaus Baden
02:20:05
89
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:20:20
90
77
Scheuermann, Anton (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
02:21:50
91
117
Münstermann, Kai Philipp (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
02:25:10
dnf
9
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
50
Schmiedel, Sebastian (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
ohne
dnf
67
Meier, Johannes (1996)

LV Team Rothaus Baden
ohne
dnf
78
Schmitz, Sven-Christian (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
ohne
dnf
104
Becker, Alexander (1996)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
113
Peveling, Konstantin (1996)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
ohne
dnf
159
Malcharek, Moritz (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
ohne
dnf
173
Ilic, Nicolas (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
174
Kunz, Philipp (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
179
Sittner, Marcel (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
197
Stockmann, Matthias (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
ohne
dnf
229
Böse, Alexander (1997)

RC 07 Fulda
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen