Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Deutsche Bergmeisterschaft Berchtesgaden 19.07.2014

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
99
Kämna, Lennard (1996)

Landesverband Brandenburg
00:41:38
2
107
Koch, Christian (1996)

Landesverband Brandenburg
00:44:10
3
34
Reutter, Sven (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:44:10
4
10
Zimmermann, Georg (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:44:49
5
101
Franz, Marcel (1996)

Landesverband Brandenburg
00:45:11
6
1
Schinnagel, Johannes (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:45:13
7
131
Bauer, Fabian (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:45:16
8
90
Lübbers, Dorian (1997)

ROSE Team NRW
00:45:26
9
92
Stork, Florian (1997)

ROSE Team NRW
00:45:26
10
57
Auer, Tim (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:45:39
11
102
Kanter, Max (1997)

Landesverband Brandenburg
00:45:39
12
62
End, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:45:39
13
8
Haller, Patrick (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:45:48
14
30
Winter, Laurin (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:45:48
15
142
Schotten, Joshua (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:45:48
16
141
Tschernoster, Jan (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:45:48
17
36
Singer, Max (1997)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:45:48
18
33
Redmers, Simon (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:45:48
19
32
Brausse, Georg (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:46:09
20
226
Brähler, Fabian (1996)

RC 07 Fulda
00:46:49
21
189
Urnauer, Lauritz (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:47:00
22
162
von Maydell, Bruno (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:47:03
23
85
Grosser, Aaron (1996)

ROSE Team NRW
00:47:21
24
63
Hoffmann, Andreas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:47:23
25
203
Jurik, Niklas (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:47:26
26
147
Homrighausen, Heiko (1997)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:47:26
27
212
Valentini, Franco (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:47:26
28
60
Henn, Luca (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:47:37
29
136
Salmon, Martin Alexander (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:47:54
30
211
Ames, David (1996)

BIKE AID - Saarland Juniorteam
00:47:54
31
29
Fußnegger, Moritz (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:47:54
32
100
Frahm, Jasper (1996)

Landesverband Brandenburg
00:47:54
33
7
Gindhart, Florian (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:48:10
34
230
Hahner, Fabian (1997)

RC 07 Fulda
00:48:14
35
31
Barke, Marco (1996)

LV Württemberg- Junioren BL Team
00:48:14
36
205
Rhode, Julian (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:48:19
37
49
Magdeburg, Tobias (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:48:35
38
143
Müller, Viktor (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:48:45
39
43
Schuchmann, Franz Leon (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:48:49
40
135
Hamm, Henrik (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:48:53
41
91
Pütz, Lennart (1997)

ROSE Team NRW
00:49:04
42
65
von Coelln, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:49:04
43
169
Franz, Paul (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:49:04
44
231
Schenk, Niklas (1997)

RC 07 Fulda
00:49:17
45
133
Brenner, Nico (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:49:29
46
183
Cords, Ludwig (1997)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:49:29
47
58
Barnick, Jonas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:49:29
48
198
Adolphsen, Ole (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:49:29
49
144
Thurau, Sven (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:49:29
50
187
Lindenau, Paul (1996)

BL-Team Radsport Verband Hamburg
00:49:29
51
68
Mild, Lukas (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:49:29
53
87
Derksen, Luke (1996)

ROSE Team NRW
00:49:41
54
64
Treubel, Pascal (1997)

LV Team Rothaus Baden
00:49:45
55
145
Peschges, Marcel (1996)

Sportforum Kaarst-Büttgen
00:49:45
56
9
Wittenbeck, Johannes (1997)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:49:45
57
232
Tegl, Lorenz (1997)

RC 07 Fulda
00:49:53
58
134
Dörrie, Marc (1997)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:49:53
59
66
Wörner, Max (1996)

LV Team Rothaus Baden
00:49:59
60
129
Weinzheimer, Richard (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:50:20
61
225
Henkel, Joshua (1996)

RC 07 Fulda
00:50:35
62
73
Hamm, Moritz Otto (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:50:45
63
95
Heming, Janek (1997)

ROSE Team NRW
00:50:51
64
15
Bokeloh, Jonas (1996)

LV Niedersachsen
00:50:55
65
16
Fröse, Nils (1996)

LV Niedersachsen
00:50:55
66
78
Schmitz, Sven-Christian (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:51:03
67
76
Nicolai, Lars (1996)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:51:07
68
44
Mandrysch, John (1996)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:51:20
69
94
Domnick, Julius (1997)

ROSE Team NRW
00:51:23
70
5
Hocheder, Michael (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:51:31
71
170
Franz, Toni (1997)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:51:39
72
202
Hartmann, Pascal (1997)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
00:51:39
73
240
Jürß, Malte (1996)

SC Berlin Radsport
00:52:18
74
115
Dürre, Andi (1997)

B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
00:52:30
75
130
Asel, Joshua (1996)

Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
00:52:30
76
158
Lendowski, Jeremy (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:52:47
77
48
Zeise, Paul (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:52:56
79
3
Fischer, Juri (1996)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:53:47
80
174
Kunz, Philipp (1996)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:53:47
81
51
Lintzel, Philip (1997)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:57:12
82
160
Schulz, Christopher (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:57:12
83
161
Sommerfeld, Max (1997)

LV-Corratec-BL-Team Berlin
00:57:12
84
77
Scheuermann, Anton (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:57:42
85
229
Böse, Alexander (1997)

RC 07 Fulda
00:58:07
86
74
Hoffmann, Julius (1997)

Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen
00:58:27
dnf
199
Becker, Tim (1996)

Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt
ohne
dnf
245
Stehlin, Yannik-Marcel (1996)

SC Berlin Radsport
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen