Ergebnisse Junioren

Tageswertung 34. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 22.05.2022

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
53
Wünstel, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
03:05:02.000
2
56
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
03:05:05.000
3
225
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:05:05.000
4
215
Brenner, Mauro (2004)

Team Marco Brenner
03:05:05.000
5
76
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
03:05:05.000
6
40
Martin, Luca (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:05:05.000
7
160
Berns, Mats (2005)

Team Luxemburg
03:05:05.000
8
226
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:05:05.000
9
185
Scheitinger, Linus (2005)

Team Innobike-Bayern
03:05:05.000
10
178
Puschmann, Nils (2004)

Team Innobike-Bayern
03:05:05.000
11
203
Kitzki, Louis (2004)

Team AGS
03:05:05.000
12
237
Fleischmann, Felix (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:05:07.000
13
145
Beirig, Ferdinand (2005)

LV Hessen
03:05:07.000
14
273
Otte, Gus (2004)

Einzelfahrer
03:05:07.000
15
229
Krüger, Tjark Ole (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:05:07.000
16
39
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:06:20.000
17
28
Oebel, Matthis (2005)

LV Baden
03:06:20.000
18
172
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
03:06:20.000
19
137
Gabelica, Laurin (2004)

LV Hessen
03:08:02.000
20
205
Hencke, Simon (2005)

Team AGS
03:08:02.000
21
204
Termin, Fynn (2004)

Team AGS
03:08:02.000
22
181
Hamann, Dario (2005)

Team Innobike-Bayern
03:09:27.000
23
183
Stadler, Anton (2004)

Team Innobike-Bayern
03:11:52.000
24
55
Bangert, Nick (2004)

Team Wipotec RLP
03:11:52.000
25
16
Schmidt, Jesper Linus (2005)

ROSE Team NRW
03:11:52.000
26
75
Rintisch, Felix (2005)

Landesverband Brandenburg
03:11:52.000
27
191
Jablonski, Ole (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:11:53.000
28
281
Sengstock, Robin (2004)

ROSE Team NRW
03:11:53.000
29
60
Harig, Tim (2004)

Team Wipotec RLP
03:11:53.000
30
177
Gloning, Thomas (2004)

Team Innobike-Bayern
03:11:53.000
31
149
Dietz, Florian (2004)

LV Hessen
03:11:53.000
32
196
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:11:53.000
33
221
Mliki, Karim (2005)

Team Marco Brenner
03:11:53.000
34
209
Platz, Manuel (2005)

Team AGS
03:11:53.000
35
144
Cebula, Karol (2005)

LV Hessen
03:11:53.000
36
124
Kuschla, Silas (2004)

WAC TEAM VZW
03:11:53.000
37
228
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:13:39.000
38
146
Götz, Alexander (2005)

LV Hessen
03:15:27.000
39
83
Loos, Derrick (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:54.000
40
194
Bußmann, Yannick (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:15:54.000
41
166
Köbernik, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
03:15:54.000
42
277
Tellbüscher, Neal (2005)

Einzelfahrer
03:15:54.000
43
140
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
03:15:54.000
44
240
Selbmann, Philipp (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:15:54.000
45
227
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:15:54.000
46
89
Luca, Jacob (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:54.000
47
193
Brinkert, Linus (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:15:54.000
48
81
Findeisen, Magnus (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:54.000
49
282
Finger, Ole (2005)

Einzelfahrer
03:16:17.000
50
210
Vollstedt, Simon Michael (2004)

Team AGS
03:16:17.000
51
216
Bellinger, Justin (2005)

Team Marco Brenner
03:16:50.000
52
232
Frasch, Jonathan (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:16:50.000
53
148
Marhöfer, Jasper (2004)

LV Hessen
03:16:50.000
54
218
Herrmann, Max (2005)

Team Marco Brenner
03:16:50.000
55
70
Schwar, Endric (2005)

Landesverband Brandenburg
03:18:38.000
56
179
Roth, Maximilian (2004)

Team Innobike-Bayern
03:18:38.000
57
93
Philipp, Elias (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:20:05.000
58
86
Liedtke, Lars (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:20:05.000
59
207
Loos, Piet (2005)

Team AGS
03:20:05.000
60
171
Lemke, Joris (2005)

Team Stadler Niedersachsen
03:20:05.000
61
241
Rieve, Franz Emil (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:20:55.000
62
283
Michael, Maximilian (2005)

Einzelfahrer
03:22:28.000
63
30
Götz, Adrian (2005)

LV Baden
03:22:28.000
64
73
Leben, Tim (2005)

Landesverband Brandenburg
03:22:28.000
65
206
Lier, Janik Noah (2004)

Team AGS
03:30:24.000
66
41
Ostermann, Morice (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:32:32.000
67
195
Sterenborg, Kenai (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:39:56.000
69
197
Székely, Csongor (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:39:56.000
70
220
Heller, Jannik (2005)

Team Marco Brenner
03:41:36.000
71
153
Kiesgen, Jimmy (2005)

Team Luxemburg
03:41:36.000
72
142
Wille, Darius (2004)

LV Hessen
03:41:36.000
73
276
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
03:43:12.000
dnf
15
Schmidt, Torge Ruben (2004)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
32
Schwarz, Torben (2004)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
35
Oechsler, Hannes (2005)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
45
Haupt, Connor (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
46
Katarzynski, Maximilian (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
59
Sigmund, Malte (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
61
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
88
Kleeschulte, Matti (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
92
Scheffler, Fabrice (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
143
Haedenkamp, Paul (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
155
Ury, Fynn (2005)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
156
Strosser, Joanas (2005)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
199
Albrecht, Jan (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
208
Gaulke, Linus (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
217
Klimsa, Louis (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
219
Gindhart, Julius (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
230
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
233
Uhlig, Linus (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
239
Quabs, Paul (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
242
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
247
Bauer, Jan (2004)

RRC Endspurt Mannheim Junioren-Team
00:00:00.000
dnf
275
Baier, Julius (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
279
Eisele, Moritz (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
285
Böer, Gian-Luca (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
286
Freimuth, Leopold (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
287
Vogt, Johann (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
288
Kimmich, Richard (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv