Ergebnisse Junioren

Tageswertung Großer Preis der Sparkasse Südpfalz Offenbach a. d. Queich 01.05.2022

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
12
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
02:19:53.795
2
165
Schröder, Jasper (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:53.795
3
166
Köbernik, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:53.795
4
67
Zippan, Nicolas (2004)

Landesverband Brandenburg
02:19:53.795
5
55
Bangert, Nick (2004)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
6
29
Spadaccia, Davide (2005)

LV Baden
02:19:53.795
7
44
Vogt, Jakob (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:19:53.795
8
229
Krüger, Tjark Ole (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:53.795
9
53
Wünstel, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
10
18
Leidert, Louis (2005)

ROSE Team NRW
02:19:53.795
11
183
Stadler, Anton (2004)

Team Innobike-Bayern
02:19:53.795
12
82
John, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:19:53.795
13
225
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:53.795
14
239
Quabs, Paul (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:19:53.795
15
39
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:19:53.795
16
25
Rinklef, Jan (2004)

LV Baden
02:19:53.795
17
281
Sengstock, Robin (2004)

ROSE Team NRW
02:19:53.795
18
215
Brenner, Mauro (2004)

Team Marco Brenner
02:19:53.795
19
90
Albrecht, Toni (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:19:53.795
20
26
Beck, Jonas (2004)

LV Baden
02:19:53.795
21
59
Sigmund, Malte (2005)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
22
185
Scheitinger, Linus (2005)

Team Innobike-Bayern
02:19:53.795
23
227
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:53.795
24
271
Vortkamp, Clemens (2004)

Einzelfahrer
02:19:53.795
25
81
Findeisen, Magnus (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:19:53.795
26
226
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:53.795
27
216
Bellinger, Justin (2005)

Team Marco Brenner
02:19:53.795
28
62
Zemke, Jermaine (2005)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
29
35
Oechsler, Hannes (2005)

LV Baden
02:19:53.795
30
56
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
31
191
Jablonski, Ole (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:19:53.795
32
76
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
02:19:53.795
33
195
Sterenborg, Kenai (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:19:53.795
34
230
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:19:53.795
35
60
Harig, Tim (2004)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
36
140
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
02:19:53.795
37
178
Puschmann, Nils (2004)

Team Innobike-Bayern
02:19:53.795
38
163
Berton, Noa (2005)

Team Luxemburg
02:19:53.795
39
57
Rapp, Jannis (2005)

Team Wipotec RLP
02:19:53.795
40
45
Haupt, Connor (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:19:53.795
41
13
Jochum, Ben Felix (2004)

ROSE Team NRW
02:19:53.795
42
147
Koop, Arvid (2005)

LV Hessen
02:19:53.795
43
89
Luca, Jacob (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:19:53.795
44
143
Haedenkamp, Paul (2004)

LV Hessen
02:19:53.795
45
279
Eisele, Moritz (2005)

Einzelfahrer
02:19:53.795
46
27
Schaaf, Manuel (2004)

LV Baden
02:19:53.795
47
196
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:19:53.795
48
194
Bußmann, Yannick (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:19:53.795
49
159
Kerrens, Alex (2005)

Team Luxemburg
02:19:53.795
50
169
Binder, Moritz (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:53.795
51
124
Kuschla, Silas (2004)

WAC TEAM VZW
02:19:53.795
52
170
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:53.795
53
154
van Lelyveld, Juan (2004)

Team Luxemburg
02:19:53.795
54
139
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

LV Hessen
02:19:53.795
55
78
Seeler, Malte (2005)

Landesverband Brandenburg
02:19:53.795
56
148
Marhöfer, Jasper (2004)

LV Hessen
02:19:53.795
57
172
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:19:53.795
58
73
Leben, Tim (2005)

Landesverband Brandenburg
02:19:53.795
59
28
Oebel, Matthis (2005)

LV Baden
02:19:53.795
60
197
Székely, Csongor (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:19:53.795
61
145
Beirig, Ferdinand (2005)

LV Hessen
02:21:07.600
62
205
Hencke, Simon (2005)

Team AGS
02:21:29.017
63
16
Schmidt, Jesper Linus (2005)

ROSE Team NRW
02:21:29.247
64
30
Götz, Adrian (2005)

LV Baden
02:21:29.736
65
277
Tellbüscher, Neal (2005)

Einzelfahrer
02:21:30.167
66
168
Kühl, Jonah (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:21:30.208
67
193
Brinkert, Linus (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:21:33.953
68
208
Gaulke, Linus (2005)

Team AGS
02:21:40.131
69
61
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
02:21:45.310
70
54
Märkl, Max (2004)

Team Wipotec RLP
02:21:50.140
71
207
Loos, Piet (2005)

Team AGS
02:22:05.979
72
91
Kessler, Bruno (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:22:10.552
73
228
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:23:10.015
74
40
Martin, Luca (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:23:14.956
75
4
Bock, Max (2005)

Team Auto Eder
02:23:15.659
76
92
Scheffler, Fabrice (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:23:28.102
77
219
Gindhart, Julius (2005)

Team Marco Brenner
02:23:46.403
78
86
Liedtke, Lars (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:23:47.470
79
177
Gloning, Thomas (2004)

Team Innobike-Bayern
02:23:53.121
80
182
Kattner, Simon (2005)

Team Innobike-Bayern
02:24:00.009
81
241
Rieve, Franz Emil (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:25:36.651
82
203
Kitzki, Louis (2004)

Team AGS
02:30:36.651
83
283
Michael, Maximilian (2005)

Einzelfahrer
02:35:36.651
84
242
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:35:36.651
dnf
17
Arenz, Leon (2005)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
33
Knaack, Dara Bran (2004)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
85
Zinßer, Konrad (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
93
Philipp, Elias (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
144
Cebula, Karol (2005)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
153
Kiesgen, Jimmy (2005)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
157
Massen, Noah (2005)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
161
Faber, Gilles (2004)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
173
Czorny, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
204
Termin, Fynn (2004)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
237
Fleischmann, Felix (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
247
Bauer, Jan (2004)

RRC Endspurt Mannheim Junioren-Team
00:00:00.000
dnf
249
Lork, Danielo (2005)

RRC Endspurt Mannheim Junioren-Team
00:00:00.000
dnf
274
Sommer, Jakub (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
284
Balázs, Máté (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv