Ergebnisse Junioren

Tageswertung Westsachsenklassiker - 78. Sachsenringradrennen Hohenstein-Ernstthal 16.04.2022

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
15
Schmidt, Torge Ruben (2004)

ROSE Team NRW
02:47:44.000
2
271
Vortkamp, Clemens (2004)

Einzelfahrer
02:47:48.000
3
82
John, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:47:53.000
4
76
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
02:48:28.000
5
172
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:48:34.000
6
139
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

LV Hessen
02:48:52.000
7
160
Berns, Mats (2005)

Team Luxemburg
02:49:03.000
8
55
Bangert, Nick (2004)

Team Wipotec RLP
02:49:03.000
9
170
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Team Stadler Niedersachsen
02:49:03.000
10
215
Brenner, Mauro (2004)

Team Marco Brenner
02:49:03.000
11
203
Kitzki, Louis (2004)

Team AGS
02:49:03.000
12
166
Köbernik, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:49:03.000
13
90
Albrecht, Toni (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:49:03.000
14
183
Stadler, Anton (2004)

Team Innobike-Bayern
02:49:03.000
15
272
Tilgen, Tarin (2004)

ROSE Team NRW
02:49:03.000
16
226
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:03.000
17
26
Beck, Jonas (2004)

LV Baden
02:49:03.000
18
194
Bußmann, Yannick (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:49:03.000
19
56
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:49:03.000
20
61
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
02:49:03.000
21
29
Spadaccia, Davide (2005)

LV Baden
02:49:03.000
22
178
Puschmann, Nils (2004)

Team Innobike-Bayern
02:49:03.000
23
75
Rintisch, Felix (2005)

Landesverband Brandenburg
02:49:03.000
24
196
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:49:03.000
25
185
Scheitinger, Linus (2005)

Team Innobike-Bayern
02:49:03.000
26
81
Findeisen, Magnus (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:49:03.000
27
32
Schwarz, Torben (2004)

LV Baden
02:49:03.000
28
162
Kleman, Lenny (2004)

Team Luxemburg
02:49:03.000
29
145
Beirig, Ferdinand (2005)

LV Hessen
02:49:03.000
30
238
Buth, Jerome (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:49:03.000
31
140
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
02:49:03.000
32
36
Timm, Leonard (2005)

LV Baden
02:49:03.000
33
173
Czorny, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
02:49:03.000
34
12
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
02:49:08.000
35
282
Finger, Ole (2005)

Einzelfahrer
02:49:08.000
36
233
Uhlig, Linus (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:08.000
37
161
Faber, Gilles (2004)

Team Luxemburg
02:49:08.000
38
177
Gloning, Thomas (2004)

Team Innobike-Bayern
02:49:10.000
39
159
Kerrens, Alex (2005)

Team Luxemburg
02:49:10.000
40
239
Quabs, Paul (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
02:49:10.000
41
73
Leben, Tim (2005)

Landesverband Brandenburg
02:49:10.000
42
146
Götz, Alexander (2005)

LV Hessen
02:49:10.000
43
191
Jablonski, Ole (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:49:10.000
44
275
Baier, Julius (2004)

Einzelfahrer
02:49:13.000
45
277
Tellbüscher, Neal (2005)

Einzelfahrer
02:49:13.000
46
95
Kranenburg, Joris (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
02:49:15.000
47
227
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:17.000
48
149
Dietz, Florian (2004)

LV Hessen
02:49:19.000
49
229
Krüger, Tjark Ole (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:19.000
50
16
Schmidt, Jesper Linus (2005)

ROSE Team NRW
02:49:22.000
51
228
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:49:26.000
52
148
Marhöfer, Jasper (2004)

LV Hessen
02:49:26.000
53
27
Schaaf, Manuel (2004)

LV Baden
02:49:26.000
54
281
Sengstock, Robin (2004)

ROSE Team NRW
02:49:26.000
55
273
Otte, Gus (2004)

Einzelfahrer
02:49:26.000
56
41
Ostermann, Morice (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:49:29.000
57
77
Bengelsdorf, Lui (2005)

Landesverband Brandenburg
02:49:57.000
58
35
Oechsler, Hannes (2005)

LV Baden
02:50:10.000
59
45
Haupt, Connor (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:50:44.000
60
230
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:54.000
61
89
Luca, Jacob (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:54.000
62
30
Götz, Adrian (2005)

LV Baden
02:53:54.000
63
197
Székely, Csongor (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
02:54:05.000
64
39
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:54:34.000
65
86
Liedtke, Lars (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:42.000
dnf
28
Oebel, Matthis (2005)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
46
Katarzynski, Maximilian (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
59
Sigmund, Malte (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
70
Schwar, Endric (2005)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
78
Seeler, Malte (2005)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
84
Hähle, Franz (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
85
Zinßer, Konrad (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
87
Weber, Thomas (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
92
Scheffler, Fabrice (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
93
Philipp, Elias (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
142
Wille, Darius (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
147
Koop, Arvid (2005)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
156
Strosser, Joanas (2005)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
157
Massen, Noah (2005)

Team Luxemburg
00:00:00.000
dnf
168
Kühl, Jonah (2004)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
169
Binder, Moritz (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
171
Lemke, Joris (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
182
Kattner, Simon (2005)

Team Innobike-Bayern
00:00:00.000
dnf
193
Brinkert, Linus (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
195
Sterenborg, Kenai (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
208
Gaulke, Linus (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
209
Platz, Manuel (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
216
Bellinger, Justin (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
217
Klimsa, Louis (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
231
Otto, Scott Neo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
241
Rieve, Franz Emil (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
242
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
278
Lawrenz, Jakob (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
280
Retzlaff, Willem Moritz (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv