Ergebnisse Junioren

Tageswertung Kraichgau-Radrennen Bruchsal 27.03.2022

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
55
Bangert, Nick (2004)

Team Wipotec RLP
03:18:33.000
2
225
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:18:33.000
3
26
Beck, Jonas (2004)

LV Baden
03:18:33.000
4
18
Leidert, Louis (2005)

ROSE Team NRW
03:18:36.000
5
272
Tilgen, Tarin (2004)

Einzelfahrer
03:18:36.000
6
215
Brenner, Mauro (2004)

Team Marco Brenner
03:18:36.000
7
203
Kitzki, Louis (2004)

Team AGS
03:18:36.000
8
14
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

ROSE Team NRW
03:18:36.000
9
4
Bock, Max (2005)

Team Auto Eder
03:18:36.000
10
139
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

LV Hessen
03:18:36.000
11
13
Jochum, Ben Felix (2004)

ROSE Team NRW
03:18:47.000
12
165
Schröder, Jasper (2004)

Team Stadler Niedersachsen
03:18:47.000
13
228
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:18:53.000
14
145
Beirig, Ferdinand (2005)

LV Hessen
03:19:05.000
15
40
Martin, Luca (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:19:23.000
16
281
Sengstock, Robin (2004)

Einzelfahrer
03:22:07.000
17
41
Ostermann, Morice (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:22:07.000
18
12
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
03:26:06.000
19
67
Zippan, Nicolas (2004)

Landesverband Brandenburg
03:26:06.000
20
68
Kuchinke, Gabriel (2004)

Landesverband Brandenburg
03:26:06.000
21
229
Krüger, Tjark Ole (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:26:06.000
22
177
Gloning, Thomas (2004)

Team Innobike-Bayern
03:26:06.000
23
56
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
03:26:06.000
24
226
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:26:06.000
25
169
Binder, Moritz (2005)

Team Stadler Niedersachsen
03:26:11.000
26
185
Scheitinger, Linus (2005)

Team Innobike-Bayern
03:26:11.000
27
91
Keßler, Bruno (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:26:15.000
28
39
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:26:15.000
29
149
Dietz, Florian (2004)

LV Hessen
03:26:37.000
30
232
Frasch, Jonathan (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:26:51.000
31
72
Reibsch, Jonas (2005)

Landesverband Brandenburg
03:29:00.000
32
183
Stadler, Anton (2004)

Team Innobike-Bayern
03:29:12.000
33
16
Schmidt, Jesper Linus (2005)

ROSE Team NRW
03:29:12.000
34
99
Lubbers, Melle (2005)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
03:29:15.000
35
69
Oppitz, Jacob, Tilmann (2004)

Landesverband Brandenburg
03:29:15.000
36
271
Vortkamp, Clemens (2004)

Einzelfahrer
03:29:19.000
37
184
Richter, Moritz (2005)

Team Innobike-Bayern
03:29:24.000
38
82
John, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:29:29.000
39
194
Bußmann, Yannick (2004)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:29:38.000
40
74
Leu, Richard (2005)

Landesverband Brandenburg
03:29:49.000
41
237
Fleischmann, Felix (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
03:31:24.000
42
76
Hoppe, Arne (2005)

Landesverband Brandenburg
03:31:33.000
43
216
Bellinger, Justin (2005)

Team Marco Brenner
03:31:41.000
44
166
Köbernik, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
03:32:56.000
45
170
Lehmeier, Tom Luis (2005)

Team Stadler Niedersachsen
03:32:56.000
46
98
Mulder, Martijn (2005)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
03:33:00.000
47
75
Rintisch, Felix (2005)

Landesverband Brandenburg
03:33:05.000
48
172
Drewes, Albrecht (2005)

Team Stadler Niedersachsen
03:33:14.000
49
28
Oebel, Matthis (2005)

LV Baden
03:33:29.000
50
124
Kuschla, Silas (2004)

WAC TEAM VZW
03:34:55.000
51
196
Peplau, Fabian (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
03:34:55.000
52
180
Gloning, Markus (2005)

Team Innobike-Bayern
03:35:54.000
53
147
Koop, Arvid (2005)

LV Hessen
03:35:54.000
54
276
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
03:37:28.000
55
35
Oechsler, Hannes (2005)

LV Baden
03:37:28.000
56
73
Leben, Tim (2005)

Landesverband Brandenburg
03:41:02.000
dnf
17
Arenz, Leon (2005)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
29
Spadaccia, Davide (2005)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
33
Knaack, Dara Bran (2004)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
45
Haupt, Connor (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
46
Katarzynski, Maximilian (2005)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
57
Rapp, Jannis (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
60
Harig, Tim (2004)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
61
Steinmetz, Justus (2005)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
92
Scheffler, Fabrice (2005)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
101
van der Veen, Cas (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
00:00:00.000
dnf
106
Dekker, Sem (2004)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
00:00:00.000
dnf
108
van der Hagen, Duuk (2005)

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team
00:00:00.000
dnf
140
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
146
Götz, Alexander (2005)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
171
Lemke, Joris (2005)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
173
Czorny, Tom (2004)

Team Stadler Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
195
Sterenborg, Kenai (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
197
Székely, Csongor (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
198
Bakin, Linus (2005)

BL-Embrace The World Cycling - U19
00:00:00.000
dnf
208
Gaulke, Linus (2005)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
217
Klimsa, Louis (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
219
Gindhart, Julius (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
220
Heller, Jannik (2005)

Team Marco Brenner
00:00:00.000
dnf
230
Hübner, Ferdinand (2005)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
231
Otto, Scott Neo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
238
Buth, Jerome (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
239
Quabs, Paul (2004)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
242
Stein, Laurin (2005)

WHEEL DEVILS Cycling Team
00:00:00.000
dnf
274
Sommer, Jakub (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
275
Baier, Julius (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
277
Tellbüscher, Neal (2005)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv