Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM-Bahn (7.7.-10.7.) Köln 07.07.2021

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
87
Müller, Tobias (2004)

ROSE Team NRW
2
92
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
3
111
Zippan, Nicolas (2004)

Landesverband Brandenburg
4
107
Maschke, Malte (2003)

Landesverband Brandenburg
5
24
Kasnya, Luca (2004)

Team Wipotec RLP
6
146
Schröder, Jasper (2004)

LV Niedersachsen
7
59
Boos, Benjamin (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
8
16
Straßer, Philip (2003)

Team Wipotec RLP
8
123
Findeisen, Magnus (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
10
85
Jochum, Ben Felix (2004)

ROSE Team NRW
11
3
Keller, Paul (2003)

Team Marco Brenner LV Bayern
12
160
Schrag, Daniel (2003)

Team Auto Eder
13
125
Hilbert, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
14
118
Spitzer, Oliver (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
15
57
Gebhardt, Philipp (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
16
9
Gloning, Thomas (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
16
166
Lührs, Luis-Joe (2003)

Team Auto Eder
18
100
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
19
130
Wetzel, Claudius (2003)

LV Baden
19
156
Dreis, Florian Henrik (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
21
30
Giampaolo, Matteo (2004)

Team Luxemburg
21
140
Geisbrecht, Ole (2003)

LV Niedersachsen
23
179
Metzler, Noa Nick (2003)

Team AGS
24
99
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
24
129
Abt, Cedric (2003)

LV Baden
26
191
Jost, Thorben (2003)

LV Hessen
27
41
Gilles, Max (2003)

Team Luxemburg
28
73
Ruhe, Robin (2003)

LV Berlin Junioren
28
138
Rinklef, Jan (2004)

LV Baden
28
157
Schmidt, Torge Ruben (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
31
133
Steigert, Elias (2003)

LV Baden
32
189
van Schaik, Leander (2004)

LV Hessen
33
153
Jablonski, Ole (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
34
193
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
35
74
Sage, Henning (2003)

LV Berlin Junioren
36
58
Genzmer, Kevin (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
37
61
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
38
190
Bartram, Malte (2004)

LV Hessen
39
18
Schwartz, Uli (2003)

Team Wipotec RLP
39
90
Smekal, Nico (2003)

ROSE Team NRW
39
102
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
42
19
Decker, Enzo (2003)

Team Wipotec RLP
42
120
Loos, Derrick (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
44
250
Weser, Maximilian (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
45
63
Küfner, Lucas (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
45
80
Quabs, Paul (2004)

LV Berlin Junioren
45
114
Püschel, Adrian (2004)

Landesverband Brandenburg



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv