Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM Einzelzeitfahren U19 Weißenburg 01.08.2021

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
165
Herzog, Emil (2004)

Team Auto Eder
00:24:45.600
2
40
Kockelmann, Mathieu (2004)

Team Luxemburg
00:25:05.600
3
15
Kärsten, Moritz (2003)

Team Wipotec RLP
00:25:06.900
4
166
Lührs, Luis-Joe (2003)

Team Auto Eder
00:25:07.900
5
57
Gebhardt, Philipp (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:25:10.000
6
147
Balgenorth, Noah (2004)

LV Niedersachsen
00:25:14.400
7
22
Wünstel, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
00:25:16.600
8
90
Smekal, Nico (2003)

ROSE Team NRW
00:25:20.100
9
42
Kess, Alexandre (2003)

Team Luxemburg
00:25:22.200
10
146
Schröder, Jasper (2004)

LV Niedersachsen
00:25:24.800
11
89
Kommnick, Janis (2003)

ROSE Team NRW
00:25:24.800
12
61
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:25:30.500
13
161
Groß, Matteo (2004)

Team Auto Eder
00:25:30.900
14
129
Abt, Cedric (2003)

LV Baden
00:25:35.000
15
17
Lennemann, Anton Theo (2003)

Team Wipotec RLP
00:25:40.800
16
84
Koech, Silas (2003)

ROSE Team NRW
00:25:40.900
17
91
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

ROSE Team NRW
00:25:43.500
18
87
Müller, Tobias (2004)

ROSE Team NRW
00:25:49.900
19
85
Jochum, Ben Felix (2004)

ROSE Team NRW
00:25:50.500
20
132
Uhrig, Leon (2003)

LV Baden
00:25:50.900
21
2
Rybicki, Mikolaj (2003)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:25:53.400
22
83
Gehrke, Paul (2003)

ROSE Team NRW
00:25:53.500
23
115
Kuchinke, Gabriel (2004)

Landesverband Brandenburg
00:25:56.300
24
160
Schrag, Daniel (2003)

Team Auto Eder
00:26:02.100
25
27
Märkl, Max (2004)

Team Wipotec RLP
00:26:05.200
26
214
Grozev, Gabriel (2003)

Team F Trans
00:26:05.700
27
110
Unterberger, Phillip (2003)

Landesverband Brandenburg
00:26:08.100
28
59
Boos, Benjamin (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:26:13.800
29
3
Keller, Paul (2003)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:26:14.500
30
118
Spitzer, Oliver (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:26:21.300
31
144
Köbernik, Tom (2004)

LV Niedersachsen
00:26:22.400
32
19
Decker, Enzo (2003)

Team Wipotec RLP
00:26:22.900
33
194
Gabelica, Laurin (2004)

LV Hessen
00:26:24.800
34
113
Oppitz, Jacob, Tilmann (2004)

Landesverband Brandenburg
00:26:29.900
35
12
Roth, Maximilian (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:26:34.400
36
39
Michotte, Niels (2004)

Team Luxemburg
00:26:35.700
37
157
Schmidt, Torge Ruben (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:26:37.300
38
76
Fleischmann, Felix (2004)

LV Berlin Junioren
00:26:37.800
39
9
Gloning, Thomas (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:26:38.000
40
152
Vortkamp, Clemens (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:26:39.400
41
101
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:26:41.100
42
138
Rinklef, Jan (2004)

LV Baden
00:26:41.200
43
11
Potrykus, Anton (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:26:41.300
44
179
Metzler, Noa Nick (2003)

Team AGS
00:26:43.000
45
211
Schröder, Malte (2004)

THE DUKES Racing Team
00:26:45.800
46
97
Bangert, Nick (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:26:47.400
47
111
Zippan, Nicolas (2004)

Landesverband Brandenburg
00:26:52.600
48
5
Kleinhans, Mika (2003)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:26:52.700
49
33
Morang, Mil (2004)

Team Luxemburg
00:26:56.000
50
154
Tilgen, Tarin (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:26:59.400
51
150
Hoffmann, Mika (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:27:02.300
52
67
Seidel, Karl Elia (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:27:03.000
53
20
Krüger, Tjark Ole (2004)

Team Wipotec RLP
00:27:03.100
54
133
Steigert, Elias (2003)

LV Baden
00:27:08.100
55
215
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
00:27:11.900
56
156
Dreis, Florian Henrik (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:27:18.000
57
92
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
00:27:18.300
58
137
Beck, Jonas (2004)

LV Baden
00:27:25.000
59
131
Heinemann, Leon (2003)

LV Baden
00:27:37.300
60
153
Jablonski, Ole (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:27:37.800
61
216
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
00:27:38.200
62
24
Kasnya, Luca (2004)

Team Wipotec RLP
00:27:38.600
63
134
Steppe, Jonas (2003)

LV Baden
00:27:41.700
64
184
Stein, Cedric (2003)

Team AGS
00:27:48.000
65
136
Schaaf, Manuel (2004)

LV Baden
00:27:49.500
66
107
Maschke, Malte (2003)

Landesverband Brandenburg
00:27:51.900
67
120
Loos, Derrick (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:27:53.500
68
79
Buth, Jerome (2004)

LV Berlin Junioren
00:27:56.800
69
122
Drechsler, Max-Paul (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:02.100
70
70
Liedtke, Lars (2004)

LV Berlin Junioren
00:28:10.600
71
189
van Schaik, Leander (2004)

LV Hessen
00:28:11.400
72
73
Ruhe, Robin (2003)

LV Berlin Junioren
00:28:14.900
73
126
Hähle, Franz (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:29.600
74
180
Böker, Noah (2003)

Team AGS
00:28:30.000
75
128
Klötzing, Odin (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:32.400
76
127
Zinßer, Konrad (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:28:48.200
77
95
Hofer, Mika (2003)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:29:12.100
78
183
Grawe, Ole (2003)

Team AGS
00:29:14.000
79
195
Wille, Darius (2004)

LV Hessen
00:29:37.100
80
199
Haedenkamp, Paul (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:30:13.500



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv