Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 18.09.2021

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
163
Hajek, Alexander (2003)

Team Auto Eder
02:47:28.000
2
160
Schrag, Daniel (2003)

Team Auto Eder
02:48:43.000
3
129
Abt, Cedric (2003)

LV Baden
02:48:46.000
4
161
Groß, Matteo (2004)

Team Auto Eder
02:49:54.000
5
1
Brenner, Mauro (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:49:54.000
6
157
Schmidt, Torge Ruben (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:49:54.000
7
108
Latocha, Adrian (2003)

Landesverband Brandenburg
02:49:55.000
8
87
Müller, Tobias (2004)

ROSE Team NRW
02:50:38.000
9
194
Gabelica, Laurin (2004)

LV Hessen
02:51:11.000
10
241
Schwitzgebel, Lauric Immanuel (2004)

Einzelfahrer
02:52:13.000
11
27
Märkl, Max (2004)

Team Wipotec RLP
02:52:15.000
12
138
Rinklef, Jan (2004)

LV Baden
02:52:15.000
13
118
Spitzer, Oliver (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:52:15.000
14
65
Martin, Luca (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:52:15.000
15
22
Wünstel, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
02:52:15.000
16
115
Kuchinke, Gabriel (2004)

Landesverband Brandenburg
02:52:16.000
17
144
Köbernik, Tom (2004)

LV Niedersachsen
02:52:16.000
18
97
Bangert, Nick (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:52:16.000
19
61
Reißmann, Johannes (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:52:16.000
20
76
Fleischmann, Felix (2004)

LV Berlin Junioren
02:52:16.000
21
84
Koech, Silas (2003)

ROSE Team NRW
02:52:18.000
22
73
Ruhe, Robin (2003)

LV Berlin Junioren
02:52:18.000
23
7
Puschmann, Nils (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:52:18.000
24
19
Decker, Enzo (2003)

Team Wipotec RLP
02:52:18.000
25
214
Grozev, Gabriel (2003)

Team F Trans
02:52:18.000
26
57
Gebhardt, Philipp (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:52:21.000
27
119
Reichart, Laurin (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:52:26.000
28
125
Hilbert, Vincent (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:35.000
29
130
Wetzel, Claudius (2003)

LV Baden
02:54:24.000
30
9
Gloning, Thomas (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
02:54:24.000
31
186
Kitzki, Louis (2004)

Team AGS
02:54:25.000
32
83
Gehrke, Paul (2003)

ROSE Team NRW
02:56:10.000
33
200
Pfeiffer, Jonas (2003)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
02:57:41.000
34
43
Swanenvleugel, Gebre (2003)

BK-Team - Junioren
02:57:45.000
35
156
Dreis, Florian Henrik (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:00:25.000
36
91
Appelbaum, Henri Johannes (2004)

ROSE Team NRW
03:00:25.000
37
146
Schröder, Jasper (2004)

LV Niedersachsen
03:00:56.000
38
140
Geisbrecht, Ole (2003)

LV Niedersachsen
03:00:58.000
39
90
Smekal, Nico (2003)

ROSE Team NRW
03:01:00.000
40
23
Weidert, Fabian (2004)

Team Wipotec RLP
03:01:13.000
41
154
Tilgen, Tarin (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:02:26.000
42
98
Ruge, Tim (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:02:26.000
43
147
Balgenorth, Noah (2004)

LV Niedersachsen
03:02:29.000
44
226
Kerksiek, Adrian (2003)

BL-Embrace The World-U 19
03:02:29.000
45
100
Sternsdorff, Lennard (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:02:37.000
46
17
Lennemann, Anton Theo (2003)

Team Wipotec RLP
03:03:31.000
47
88
Dräger, Julius (2003)

ROSE Team NRW
03:03:44.000
48
145
Lange, Maximilian (2003)

LV Niedersachsen
03:04:00.000
49
123
Findeisen, Magnus (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:07:23.000
50
131
Heinemann, Leon (2003)

LV Baden
03:08:12.000
51
107
Maschke, Malte (2003)

Landesverband Brandenburg
03:08:12.000
52
215
Trebes, Magnus (2003)

Team F Trans
03:08:12.000
53
92
Rottmann, Jonathan Malte (2004)

ROSE Team NRW
03:08:12.000
54
99
Sarnowski, Tillman (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:08:14.000
55
2
Rybicki, Mikolaj (2003)

Team Marco Brenner LV Bayern
03:08:14.000
56
152
Vortkamp, Clemens (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:08:14.000
57
184
Stein, Cedric (2003)

Team AGS
03:08:14.000
58
111
Zippan, Nicolas (2004)

Landesverband Brandenburg
03:08:14.000
59
109
Wawro, Bela (2003)

Landesverband Brandenburg
03:08:14.000
60
86
Sengstock, Robin (2004)

ROSE Team NRW
03:08:18.000
61
64
Tänzler, Tim (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:09:45.000
62
60
Grixa, Jarno (2003)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:09:49.000
63
250
Weser, Maximilian (2003)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:11:01.000
64
136
Schaaf, Manuel (2004)

LV Baden
03:11:01.000
65
67
Seidel, Karl Elia (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:11:03.000
66
102
Amann, Meo (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:11:03.000
68
134
Steppe, Jonas (2003)

LV Baden
03:11:03.000
69
56
Barten, Shane (2003)

BK-Team - Junioren
03:11:03.000
70
218
Kostka, Moritz (2003)

Team F Trans
03:11:03.000
71
216
Klatte, Philip (2003)

Team F Trans
03:11:17.000
dnf
12
Roth, Maximilian (2004)

Team Marco Brenner LV Bayern
00:00:00.000
dnf
16
Straßer, Philip (2003)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
45
Pollaert, Sven (2003)

BK-Team - Junioren
00:00:00.000
dnf
48
van Bommel, Sep (2004)

BK-Team - Junioren
00:00:00.000
dnf
49
Thoolen, Juul (2003)

BK-Team - Junioren
00:00:00.000
dnf
63
Küfner, Lucas (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
66
Ostermann, Morice (2004)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
70
Liedtke, Lars (2004)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
79
Buth, Jerome (2004)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
80
Quabs, Paul (2004)

LV Berlin Junioren
00:00:00.000
dnf
89
Kommnick, Janis (2003)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
101
Penna, Fausto Valentin (2004)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
120
Loos, Derrick (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
122
Drechsler, Max-Paul (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
127
Zinßer, Konrad (2004)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
132
Uhrig, Leon (2003)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
153
Jablonski, Ole (2004)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
155
Schubert, Benedikt (2003)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
179
Metzler, Noa Nick (2003)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
180
Böker, Noah (2003)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
181
Vollstedt, Simon Michael (2004)

Team AGS
00:00:00.000
dnf
189
van Schaik, Leander (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
193
Siebert, Jadon David (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
195
Wille, Darius (2004)

LV Hessen
00:00:00.000
dnf
204
Marhöfer, Jasper (2004)

Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:00:00.000
dnf
211
Schröder, Malte (2004)

THE DUKES Racing Team
00:00:00.000
dnf
228
Kühl, Jonah (2004)

BL-Embrace The World-U 19
00:00:00.000
dnf
231
Kaminski, Paul-Robert (2003)

BL-Embrace The World-U 19
00:00:00.000
dnf
242
Banka, Vincent (2004)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv