Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM Berg (Ersatztermin) Eslohe (Sauerland) 21.09.2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
115
Wilksch, Hannes (2001)

Landesverband Brandenburg
02:24:17.000
2
57
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:24:53.000
4
78
Teutenberg, Tim Torn (2002)

ROSE Team NRW
02:27:42.000
5
8
Niebergall, Yannik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:27:42.000
6
198
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:27:42.000
7
88
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:29:02.000
8
118
Duckert, Roman (2002)

Landesverband Brandenburg
02:29:54.000
9
16
Gathemann, Albert (2001)

SC Berlin Radsport
02:29:55.000
10
119
Steinmann, Kieron (2002)

Landesverband Brandenburg
02:29:59.000
11
202
von Stetten, Laurin (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:30:36.000
12
199
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:31:24.000
13
85
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:24.000
14
100
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
02:31:24.000
15
29
Uhlig, Henri (2001)

Einzelfahrer
02:31:24.000
16
31
Burghardt, Luis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:31:25.000
17
122
Eppert, David (2002)

Landesverband Brandenburg
02:31:25.000
18
89
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:31:36.000
19
51
Meyers, Julien (2002)

Team Wipotec RLP
02:33:39.000
20
44
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
02:33:57.000
21
135
Temmen, Jan-Marc (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:33:57.000
22
75
Schöne, Marcel (2001)

ROSE Team NRW
02:33:57.000
23
80
Theiler, Ole (2002)

ROSE Team NRW
02:34:02.000
24
128
Dreis, Philipp Alexander (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:34:11.000
25
99
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
02:34:52.000
26
10
Zierenner, Leo (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:08.000
27
287
Borresch, Julian (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:36:08.000
28
127
Schmitz, Campo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:36:11.000
29
59
Schlachter, Franz (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:36:11.000
32
171
van Kappel, Geert (2001)

UW & TC de Volharding
02:36:18.000
33
3
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:36:43.000
34
114
Groß, Franz (2001)

Landesverband Brandenburg
02:37:02.000
35
170
Meijdam, Sam (2001)

UW & TC de Volharding
02:37:04.000
37
72
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
02:37:08.000
38
203
Weggenmann, Erik (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:38:47.000
39
200
Hornstein, Tobias (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:38:47.000
40
91
Kretschy, Moritz (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:38:50.000
41
87
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:39:51.000
42
11
Rauch, Eric (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:39:51.000
43
112
Matuschak, Lukas Kevin (2001)

LV Niedersachsen
02:39:51.000
44
94
Schmieder, Giovanni (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:39:51.000
47
113
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
02:41:13.000
48
34
Herrmann, Lukas (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:41:48.000
51
120
Möbus, Ville (2002)

Landesverband Brandenburg
02:42:50.000
52
73
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
02:42:50.000
53
156
Matthusen, Lennart (2001)

RG Team Nord
02:42:54.000
54
148
Czasa, Moritz (2002)

LV Baden
02:44:04.000
55
358
Stadler, Ludwig (2001)

Einzelfahrer
02:44:06.000
56
35
Antolovic, Anton (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:44:31.000
57
18
Eichhorn, Wladislaw (2002)

SC Berlin Radsport
02:44:31.000
58
86
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:44:31.000
59
9
Andrä, Yannick Noah (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:44:31.000
60
60
Keller, Fabian (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:44:31.000
61
6
Groch, Paul (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:44:31.000
62
92
Lein, Lennart (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:44:31.000
63
4
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:44:31.000
64
79
Eißer, Maximilian (2002)

ROSE Team NRW
02:44:31.000
65
159
Prien, Daniel (2002)

RG Team Nord
02:44:31.000
66
107
Langer, Björn (2002)

LV Niedersachsen
02:44:31.000
68
50
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

Team Wipotec RLP
02:44:41.000
74
278
Dongus, Moses (2001)

Einzelfahrer
02:46:53.000
75
49
Radmacher, Nils (2002)

Team Wipotec RLP
02:46:53.000
dnf
1
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
2
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
5
Schomburg, Marten (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
30
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
45
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
47
Lauf, Marc (2001)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
65
Meßmer, Levi (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
131
Geringswald, Moussa-Erich (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
133
Vickus, Jan Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
141
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
144
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
157
Schwarm, Hauke (2001)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
161
Anders, Hannes (2002)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
164
Kunz, Jean Luca (2002)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
177
van Straten, Xander (2002)

UW & TC de Volharding
00:00:00.000
dnf
179
Cambeis, Merlin (2002)

UW & TC de Volharding
00:00:00.000
dnf
201
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
204
Betzinger, Klaus (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
205
Pierza, Laurent Pascal (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
282
Wiegand, Florian (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
288
Schneider, Leonhard (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
296
Moss, Jannes (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
306
Koop, Alexander (1972)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w