Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM EZF Linden 15.06.2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
290
Brenner, Marco (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:21:49.700
2
71
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
00:22:20.260
3
89
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:22:21.380
4
15
Ballerstedt, Maurice (2001)

SC Berlin Radsport
00:22:31.670
5
115
Wilksch, Hannes (2001)

Landesverband Brandenburg
00:22:47.890
6
57
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:22:48.240
7
204
Betzinger, Klaus (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:22:50.830
8
8
Niebergall, Yannik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:22:52.650
9
88
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:22:55.620
10
76
Kullmann, Juri (2002)

ROSE Team NRW
00:22:56.080
11
91
Kretschy, Moritz (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:22:56.510
12
43
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
00:22:57.770
13
3
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:22:58.710
14
100
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
00:23:07.640
15
198
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:08.530
16
78
Teutenberg, Tim Torn (2002)

ROSE Team NRW
00:23:08.890
17
99
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
00:23:10.890
18
148
Czasa, Moritz (2002)

LV Baden
00:23:14.690
19
199
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:17.760
20
2
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:24.580
21
44
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
00:23:33.860
22
118
Duckert, Roman (2002)

Landesverband Brandenburg
00:23:34.930
23
205
Pierza, Laurent Pascal (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:38.700
24
5
Schomburg, Marten (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:39.750
25
141
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
00:23:42.830
26
87
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:45.340
27
179
Cambeis, Merlin (2002)

UW & TC de Volharding
00:23:47.330
28
96
Hofmann, Marius (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:47.360
29
85
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:48.130
30
200
Hornstein, Tobias (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:48.800
31
201
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:51.370
32
135
Temmen, Jan-Marc (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:23:51.480
33
4
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:57.880
34
16
Gathemann, Albert (2001)

SC Berlin Radsport
00:23:58.050
35
6
Groch, Paul (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:00.550
36
113
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
00:24:01.410
37
119
Steinmann, Kieron (2002)

Landesverband Brandenburg
00:24:06.940
38
80
Theiler, Ole (2002)

ROSE Team NRW
00:24:08.460
39
11
Rauch, Eric (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:09.480
40
202
von Stetten, Laurin (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:13.470
41
18
Eichhorn, Wladislaw (2002)

SC Berlin Radsport
00:24:15.270
42
162
Pahlke, Jasper Levi (2002)

RG Team Nord
00:24:17.070
43
51
Meyers, Julien (2002)

Team Wipotec RLP
00:24:23.580
44
10
Zierenner, Leo (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:24.410
45
127
Schmitz, Campo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:24:24.830
46
108
Dierking, Felix (2002)

LV Niedersachsen
00:24:26.640
47
159
Prien, Daniel (2002)

RG Team Nord
00:24:30.320
48
93
Frigge, Niels (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:30.410
49
94
Schmieder, Giovanni (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:31.150
50
30
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:24:31.450
51
1
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:32.330
52
130
Verwiebe, Carlo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:24:33.030
53
49
Radmacher, Nils (2002)

Team Wipotec RLP
00:24:34.540
54
197
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:36.040
55
107
Langer, Björn (2002)

LV Niedersachsen
00:24:43.760
56
60
Keller, Fabian (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:24:44.670
57
31
Burghardt, Luis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:24:45.610
58
86
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:46.140
59
144
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
00:24:46.220
60
47
Lauf, Marc (2001)

Team Wipotec RLP
00:24:51.190
61
128
Dreis, Philipp Alexander (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:24:53.540
62
145
Münzer, Jan (2001)

LV Baden
00:24:54.860
63
92
Lein, Lennart (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:57.630
64
45
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
00:24:58.480
65
151
Naldi, Plinius (2002)

LV Baden
00:24:58.650
66
50
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

Team Wipotec RLP
00:24:59.040
67
156
Matthusen, Lennart (2001)

RG Team Nord
00:25:02.900
68
58
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:07.250
69
131
Geringswald, Moussa-Erich (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:25:09.510
70
287
Borresch, Julian (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:25:13.990
71
203
Weggenmann, Erik (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:25:13.940
72
7
Wolf, Domenik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:25:15.500
73
163
Harter, Luca (2002)

RG Team Nord
00:25:19.110
74
133
Vickus, Jan Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:25:20.600
75
48
Göttlinger, Malte (2002)

Team Wipotec RLP
00:25:27.330
76
101
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
00:25:38.690
77
149
Bauer, Felix (2002)

LV Baden
00:25:43.580
78
285
Lieser, Jan (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:25:44.030
79
34
Herrmann, Lukas (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:25:48.830
80
35
Antolovic, Anton (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:26:16.710
81
136
Billigmann, Peter (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:26:24.700
82
77
Horsthemke, Erik (2002)

ROSE Team NRW
00:26:45.310
83
61
Leben, Lasse (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:26:54.150
84
282
Wiegand, Florian (2001)

Einzelfahrer
00:28:15.820



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w