Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Auensteiner Radrennen Ilsfeld-Auenstein 07.07.2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
290
Brenner, Marco (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:49:23.000
2
57
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:51:26.000
3
88
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:51:50.000
4
202
von Stetten, Laurin (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:51:50.000
5
80
Theiler, Ole (2002)

ROSE Team NRW
02:51:53.000
6
2
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:52:03.000
7
99
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
02:53:07.000
8
44
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
02:54:33.000
9
192
de Kok, Mathijs (2002)

Streetjump-Forte Development Team
02:54:33.000
10
30
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:54:33.000
11
8
Niebergall, Yannik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:54:35.000
12
184
van der Gracht, Nieles (2002)

Streetjump-Forte Development Team
02:54:37.000
13
51
Meyers, Julien (2002)

Team Wipotec RLP
02:54:42.000
14
118
Duckert, Roman (2002)

Landesverband Brandenburg
02:54:57.000
15
287
Borresch, Julian (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:54:59.000
16
86
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:55:42.000
17
75
Schöne, Marcel (2001)

ROSE Team NRW
02:55:42.000
18
72
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
02:55:44.000
19
189
Schuch, Mike (2002)

Streetjump-Forte Development Team
02:56:35.000
20
119
Steinmann, Kieron (2002)

Landesverband Brandenburg
02:56:39.000
21
188
Prosman, Pieter (1971)

Streetjump-Forte Development Team
02:56:39.000
22
141
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
02:56:41.000
23
122
Eppert, David (2002)

Landesverband Brandenburg
02:56:50.000
24
87
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:57:02.000
25
92
Lein, Lennart (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:57:07.000
26
1
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:57:38.000
27
3
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:57:38.000
28
148
Czasa, Moritz (2002)

LV Baden
02:57:52.000
29
37
Stenzel, Mathieu (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:57:54.000
30
59
Schlachter, Franz (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:57:54.000
31
198
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:57:59.000
32
6
Groch, Paul (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:58:15.000
33
186
Huenders, Lance (2002)

Streetjump-Forte Development Team
02:58:26.000
34
190
Sijbrandi, Philip (2001)

Streetjump-Forte Development Team
02:59:22.000
35
159
Prien, Daniel (2002)

RG Team Nord
02:59:22.000
36
128
Dreis, Philipp Alexander (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:59:27.000
37
200
Hornstein, Tobias (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:59:42.000
38
11
Rauch, Eric (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:59:57.000
39
77
Horsthemke, Erik (2002)

ROSE Team NRW
02:59:57.000
40
65
Meßmer, Levi (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:59:57.000
41
113
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
03:00:54.000
42
121
Eckert, Lu Morten Malik (2002)

Landesverband Brandenburg
03:01:35.000
43
300
Lenz, Maximilian (2002)

Einzelfahrer
03:05:20.000
44
49
Radmacher, Nils (2002)

Team Wipotec RLP
03:21:17.000
dnf
4
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
9
Andrä, Yannick Noah (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
10
Zierenner, Leo (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:00:00.000
dnf
31
Burghardt, Luis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
35
Antolovic, Anton (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
36
Fischer, Malwin (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
43
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
45
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
48
Göttlinger, Malte (2002)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
50
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
58
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
60
Keller, Fabian (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
61
Leben, Lasse (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
63
Schaible, Silas (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
73
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
79
Eißer, Maximilian (2002)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
90
Matern, Jeremy (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
93
Frigge, Niels (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
95
Schreiber, Robert (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
101
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
103
Jaßmeier, Leon Till (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
105
Oberteicher, Matteo (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
107
Langer, Björn (2002)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
108
Dierking, Felix (2002)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
109
Kelzewski, Jarno-Tammes (2002)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
112
Matuschak, Lukas Kevin (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
114
Groß, Franz (2001)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
116
Winter, Patrick (2001)

Landesverband Brandenburg
00:00:00.000
dnf
127
Schmitz, Campo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
133
Vickus, Jan Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
134
Schmidt, Yannick (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
149
Bauer, Felix (2002)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
150
Beck, Lukas (2002)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
151
Naldi, Plinius (2002)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
152
Stapper, Adrian (2001)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
156
Matthusen, Lennart (2001)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
158
Brown, Flynn (2002)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
162
Pahlke, Jasper Levi (2002)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
205
Pierza, Laurent Pascal (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
249
Zauchner, Lucas (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
250
Hofbauer, Philipp (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
278
Dongus, Moses (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
280
Bökenkröger, Max Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
282
Wiegand, Florian (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
285
Lieser, Jan (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
286
Kerkmann, Angelo (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
288
Schneider, Leonhard (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
293
Hendler, Samuel (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
295
Andratschke, Nils (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w