Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung 32. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 26.05.2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
290
Brenner, Marco (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:01:41
2
85
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:03:51
3
198
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:03:51
4
44
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
03:05:41
5
199
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:05:41
6
86
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:05:41
7
141
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
03:05:41
8
30
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
03:05:41
9
197
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:05:41
10
119
Steinmann, Kieron (2002)

Landesverband Brandenburg
03:05:41
11
122
Eppert, David (2002)

Landesverband Brandenburg
03:05:41
12
149
Bauer, Felix (2002)

LV Baden
03:05:41
13
1
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:05:41
14
45
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
03:05:41
15
174
Wilshaus, Serghino (2001)

UW & TC de Volharding
03:05:41
16
51
Meyers, Julien (2002)

Team Wipotec RLP
03:05:41
17
31
Burghardt, Luis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
03:05:41
18
72
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
03:05:41
19
135
Temmen, Jan-Marc (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:05:41
20
202
von Stetten, Laurin (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:05:41
21
113
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
03:05:41
22
57
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:05:41
23
128
Dreis, Philipp Alexander (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:05:41
24
18
Eichhorn, Wladislaw (2002)

SC Berlin Radsport
03:05:41
25
159
Prien, Daniel (2002)

RG Team Nord
03:05:41
26
59
Schlachter, Franz (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:05:41
27
60
Keller, Fabian (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:05:41
28
287
Borresch, Julian (2002)

Einzelfahrer
03:05:41
29
127
Schmitz, Campo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:05:41
30
37
Stenzel, Mathieu (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
03:05:41
31
176
Wijfje, Rowan (2002)

UW & TC de Volharding
03:05:41
32
8
Niebergall, Yannik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:05:41
33
87
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:05:41
34
285
Lieser, Jan (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:05:41
35
171
van Kappel, Geert (2001)

UW & TC de Volharding
03:05:41
36
204
Betzinger, Klaus (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:05:41
37
76
Kullmann, Juri (2002)

ROSE Team NRW
03:05:41
38
156
Matthusen, Lennart (2001)

RG Team Nord
03:05:41
39
203
Weggenmann, Erik (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:06:13
40
9
Andrä, Yannick Noah (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:10:20
41
92
Lein, Lennart (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:10:21
42
3
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:10:31
43
65
Meßmer, Levi (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:10:31
44
114
Groß, Franz (2001)

Landesverband Brandenburg
03:10:51
45
155
Stobbe, Hannes (2001)

RG Team Nord
03:10:51
46
116
Winter, Patrick (2001)

Landesverband Brandenburg
03:10:51
47
163
Harter, Luca (2002)

RG Team Nord
03:10:51
48
144
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
03:10:51
49
293
Hendler, Samuel (2001)

Einzelfahrer
03:10:51
50
50
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

Team Wipotec RLP
03:11:06
51
64
Bader, Moritz (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:14:52
52
35
Antolovic, Anton (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
03:15:17
53
162
Pahlke, Jasper Levi (2002)

RG Team Nord
03:16:16
54
10
Zierenner, Leo (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:30:24
55
48
Göttlinger, Malte (2002)

Team Wipotec RLP
03:30:24
56
6
Groch, Paul (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:30:24
57
175
Runderkamp, Samuel (2001)

UW & TC de Volharding
03:30:24
58
133
Vickus, Jan Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:15:40
59
49
Radmacher, Nils (2002)

Team Wipotec RLP
03:30:24
dnf
4
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
7
Wolf, Domenik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
34
Herrmann, Lukas (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
ohne
dnf
36
Fischer, Malwin (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
ohne
dnf
47
Lauf, Marc (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
73
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
75
Schöne, Marcel (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
90
Matern, Jeremy (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
93
Frigge, Niels (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
94
Schmieder, Giovanni (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
103
Jaßmeier, Leon Till (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
107
Langer, Björn (2002)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
110
Plenefisch, Christopher (2002)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
121
Eckert, Lu Morten Malik (2002)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
130
Verwiebe, Carlo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
ohne
dnf
131
Geringswald, Moussa-Erich (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
ohne
dnf
134
Schmidt, Yannick (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
ohne
dnf
145
Münzer, Jan (2001)

LV Baden
ohne
dnf
148
Czasa, Moritz (2002)

LV Baden
ohne
dnf
161
Anders, Hannes (2002)

RG Team Nord
ohne
dnf
179
Cambeis, Merlin (2002)

UW & TC de Volharding
ohne
dnf
181
Swenne, Delano (2002)

UW & TC de Volharding
ohne
dnf
182
Veenhuis, Ole (2002)

UW & TC de Volharding
ohne
dnf
200
Hornstein, Tobias (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
205
Pierza, Laurent Pascal (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
278
Dongus, Moses (2001)

Einzelfahrer
ohne
dnf
282
Wiegand, Florian (2001)

Einzelfahrer
ohne
dnf
286
Kerkmann, Angelo (2002)

Einzelfahrer
ohne
dnf
288
Schneider, Leonhard (2002)

Einzelfahrer
ohne
dnf
291
Höhle, Laurens (2002)

Einzelfahrer
ohne
dnf
294
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
ohne
dnf
295
Andratschke, Nils (2001)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w