Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen in Dautphe Dautphe 19.05.2019

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
290
Brenner, Marco (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:46:34.000
2
71
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
02:46:34.000
3
44
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
02:47:57.000
4
199
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:47:57.000
5
115
Wilksch, Hannes (2001)

Landesverband Brandenburg
02:47:57.000
6
5
Schomburg, Marten (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:47:57.000
7
197
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:47:57.000
8
2
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:47:57.000
9
89
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:47:57.000
10
43
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
02:47:57.000
11
251
Vervoort, Wout (2001)

WAC-Team Belgien
02:47:57.000
12
85
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:47:57.000
13
232
Neffgen, Tim (2002)

WAC-Team Belgien
02:47:57.000
14
15
Ballerstedt, Maurice (2001)

SC Berlin Radsport
02:47:57.000
15
57
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:47:57.000
16
51
Meyers, Julien (2002)

Team Wipotec RLP
02:47:57.000
17
99
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
02:47:57.000
18
177
van Straten, Xander (2002)

UW & TC de Volharding
02:47:57.000
19
30
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:47:57.000
20
86
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:47:57.000
21
179
Cambeis, Merlin (2002)

UW & TC de Volharding
02:47:57.000
22
149
Bauer, Felix (2002)

LV Baden
02:47:57.000
23
80
Theiler, Ole (2002)

ROSE Team NRW
02:47:57.000
24
1
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:47:57.000
25
8
Niebergall, Yannik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:47:57.000
26
77
Horsthemke, Erik (2002)

ROSE Team NRW
02:47:57.000
27
37
Stenzel, Mathieu (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:47:57.000
28
108
Dierking, Felix (2002)

LV Niedersachsen
02:47:57.000
29
105
Oberteicher, Matteo (2001)

LV Niedersachsen
02:47:57.000
30
287
Borresch, Julian (2002)

Einzelfahrer
02:47:57.000
31
233
van Looveren, Thijs (2002)

WAC-Team Belgien
02:47:57.000
32
162
Pahlke, Jasper Levi (2002)

RG Team Nord
02:47:57.000
33
91
Kretschy, Moritz (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:47:57.000
34
285
Lieser, Jan (2002)

Einzelfahrer
02:47:57.000
35
31
Burghardt, Luis (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:47:57.000
36
128
Dreis, Philipp Alexander (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:48:10.000
37
18
Eichhorn, Wladislaw (2002)

SC Berlin Radsport
02:48:12.000
38
198
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:48:13.000
39
236
Herrygers, Tieme (2001)

WAC-Team Belgien
02:48:15.000
40
16
Gathemann, Albert (2001)

SC Berlin Radsport
02:48:20.000
41
295
Andratschke, Nils (2001)

Einzelfahrer
02:48:30.000
42
122
Eppert, David (2002)

Landesverband Brandenburg
02:48:34.000
43
200
Hornstein, Tobias (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:48:45.000
44
135
Temmen, Jan-Marc (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
02:48:48.000
45
144
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
02:48:48.000
46
121
Eckert, Lu Morten Malik (2002)

Landesverband Brandenburg
02:48:48.000
47
74
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
02:48:51.000
48
145
Münzer, Jan (2001)

LV Baden
02:48:53.000
49
203
Weggenmann, Erik (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:48:53.000
50
156
Matthusen, Lennart (2001)

RG Team Nord
02:48:55.000
51
141
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
02:48:55.000
52
118
Duckert, Roman (2002)

Landesverband Brandenburg
02:48:55.000
53
59
Schlachter, Franz (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:48:55.000
54
60
Keller, Fabian (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:48:58.000
55
235
Grootjans, Jeno (2001)

WAC-Team Belgien
02:49:00.000
56
202
von Stetten, Laurin (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:49:00.000
57
92
Lein, Lennart (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:49:02.000
58
159
Prien, Daniel (2002)

RG Team Nord
02:49:07.000
59
35
Antolovic, Anton (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:49:15.000
60
34
Herrmann, Lukas (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
02:49:15.000
61
172
Pronk, Jens (2001)

UW & TC de Volharding
02:49:15.000
62
252
Verlinden, Jordi (2002)

WAC-Team Belgien
02:49:15.000
63
150
Beck, Lukas (2002)

LV Baden
02:55:52.000
64
101
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
02:55:52.000
65
65
Meßmer, Levi (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:55:52.000
66
100
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
02:56:06.000
67
201
Dreßler, Luca (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:56:06.000
68
6
Groch, Paul (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:56:11.000
69
7
Wolf, Domenik (2002)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:56:11.000
70
49
Radmacher, Nils (2002)

Team Wipotec RLP
03:00:15.000
71
87
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:00:15.000
72
205
Pierza, Laurent Pascal (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:00.000
73
155
Stobbe, Hannes (2001)

RG Team Nord
03:15:00.000
74
130
Verwiebe, Carlo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:15:00.000
75
161
Anders, Hannes (2002)

RG Team Nord
03:15:00.000
76
94
Schmieder, Giovanni (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:00.000
77
148
Czasa, Moritz (2002)

LV Baden
03:15:00.000
78
127
Schmitz, Campo (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
03:15:00.000
dnf
32
Hahner, Finn (2001)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
36
Fischer, Malwin (2002)

Team Drinkuth-ABUS-Focus
00:00:00.000
dnf
45
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
47
Lauf, Marc (2001)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
48
Göttlinger, Malte (2002)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
50
Kolschefsky, Tim-Oliver (2002)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
58
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
64
Bader, Moritz (2002)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:00:00.000
dnf
79
Eißer, Maximilian (2002)

ROSE Team NRW
00:00:00.000
dnf
93
Frigge, Niels (2002)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:00:00.000
dnf
103
Jaßmeier, Leon Till (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
106
Cvajnar, Janko-Klaus (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
107
Langer, Björn (2002)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
109
Kelzewski, Jarno-Tammes (2002)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
110
Plenefisch, Christopher (2002)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
111
Stelzner, Fynn (2001)

LV Niedersachsen
00:00:00.000
dnf
131
Geringswald, Moussa-Erich (2001)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
133
Vickus, Jan Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
136
Billigmann, Peter (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
152
Stapper, Adrian (2001)

LV Baden
00:00:00.000
dnf
158
Brown, Flynn (2002)

RG Team Nord
00:00:00.000
dnf
204
Betzinger, Klaus (2002)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:00:00.000
dnf
280
Bökenkröger, Max Philipp (2002)

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
00:00:00.000
dnf
282
Wiegand, Florian (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
286
Kerkmann, Angelo (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
288
Schneider, Leonhard (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
289
Schönholz, Ole (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
291
Höhle, Laurens (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
292
Heitzmann, Christoph (2002)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
298
Schmidt, Jakob (2001)

Einzelfahrer
00:00:00.000
dnf
309
Langer, Daniel (1972)

Einzelfahrer
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w