Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Bellheim 12.08.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
03:14:18
2
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
03:14:18
3
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:14:23
4
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:14:26
5
271
Heming, Miká (2000)

ROSE Team NRW
03:14:30
6
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:14:30
7
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
03:14:30
8
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:14:30
9
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:14:30
10
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
03:14:30
11
44
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:14:30
12
65
Wollenberg, Tim (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:09
13
30
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
03:15:09
14
17
Hund, Philip (2000)

LV Baden
03:15:09
15
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
03:15:09
16
78
Thiede, Mike (2000)

Landesverband Brandenburg
03:15:09
17
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:17
18
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
03:15:17
19
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
03:15:17
20
5
Poschadel, Ben (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:17
21
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
03:15:17
22
142
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
03:15:17
23
25
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
03:15:17
24
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
03:15:17
25
11
Rohde, Luca (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:17
26
163
Schulze, Aaron (2000)

LV Niedersachsen
03:15:17
27
15
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
03:15:17
28
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:15:17
29
114
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:17
30
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:17
31
130
Fritz, Julius (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:15:17
32
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:15:17
33
59
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:17
34
146
Dietze, Patrick (2001)

LV Berlin Junioren
03:15:17
35
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:15:17
36
213
Heidenheim, Hans (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:15:50
37
22
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
03:15:50
38
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:50
39
169
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
03:15:50
40
178
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
03:15:50
41
8
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:15:50
42
171
Wulfert, Hannes (2001)

ROSE Team NRW
03:15:50
43
99
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
03:15:50
44
122
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:15:50
45
31
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
03:15:50
46
174
Verwiebe, Carlo (2001)

ROSE Team NRW
03:15:50
47
41
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
03:15:50
48
63
Peter, Michael (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:16:09
49
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:16:09
50
268
Hendler, Samuel (2001)

Einzelfahrer
03:16:09
51
127
Hahner, Finn (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:16:09
52
186
Stobbe, Hannes (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:16:09
53
10
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:16:09
54
6
Schomburg, Marten (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:16:09
55
12
Groch, Paul (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:16:09
56
88
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
03:16:09
57
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:16:09
58
40
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
03:16:09
59
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:16:09
60
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:17:28
61
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
03:17:28
62
47
Hartmann, Nick (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:17:28
63
74
Weyer, Eric (2001)

Landesverband Brandenburg
03:17:28
64
272
Moryson, Oskar (2001)

Team Wipotec RLP
03:17:28
65
79
Winter, Patrick (2001)

Landesverband Brandenburg
03:17:28
66
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
03:17:28
67
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:17:28
68
90
Oberteicher, Matteo (2001)

Paul Voss Development Team
03:17:28
69
267
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
03:17:28
70
164
Rahnenführer, Jonah (2001)

LV Niedersachsen
03:17:28
71
24
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
03:17:28
72
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:17:28
73
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
03:17:28
74
73
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

Landesverband Brandenburg
03:17:28
75
123
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:17:28
76
19
Ringwald, Gregor (2000)

LV Baden
03:17:28
77
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
03:17:28
78
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
03:17:28
79
71
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
03:17:28
80
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:17:42
81
177
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
03:17:42
82
217
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:17:42
83
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:17:42
dnf
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
ohne
dnf
26
Wehrle, Tim (2001)

LV Baden
ohne
dnf
29
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
36
Wolf, Aaron (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
45
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
46
Herrmann, Matthias (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
102
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
116
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
136
Wiegand, Florian (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
138
Bitter, Marcel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
139
Löber, Leon (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
157
Cvajnar, Janko-Klaus (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
161
Mönning, Pablo (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
173
Schöne, Marcel (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
183
Grote, Philipp (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
188
Gericke, Tom (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
189
Raukamp, Mika (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
211
Obermann, Vitus (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen